×
Новости

МИД России объявил о продлении зерновой сделки

Источник изображения: rbc.ru

Зерновая сделка продлена на 60 дней. Об этом заявил замглавы МИД России Александр Грушко, сообщает ТАСС.

«Наш заместитель министра [иностранных дел РФ Сергей Вершинин], который ведет эту сделку, вчера сделал заявление. Действительно, сделка продлена, условлено, что она продлена на 60 дней. Вновь подтвержден ее пакетный характер», — отметил он.

По словам Грушко, Россия будет настойчиво добиваться исполнения всех обязательств по зерновой сделке. Дипломат уточнил, что она продлевается на прежних условиях.

Накануне Сергей Вершинин по итогам консультаций с представителями ООН в Женеве заявил, что Россия не против продления зерновой сделки, но только на 60 дней. Срок действия соглашения, заключенного 22 июля 2022 года Россией, Украиной и Турцией, истекал 18 марта.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Украинский командир сообщил о бедственном положении ВСУ в Артемовске
12 марта 2023
Украинские войска в Артемовске могут оказаться в очередном котле, как это произошло в Дебальцево в 2015 году.
Не сболтнуть лишнего: как живет Киев спустя год после начала спецоперации
13 марта 2023
С начала специальной военной операции на Украине прошло чуть больше года, и с того времени жизнь киевлян претерпела множество изменений. В феврале 2022 года, когда российская армия оказалась совсем рядом, Киев был охвачен паникой, а население начало разбегаться. Сегодня жители столицы привыкли к новым условиям. В своей массе они все еще поддерживают режим Владимира Зеленского, верят в победу ВСУ и не понимают, что, по сути, являются заложниками террористов.
Российские штурмовые группы заняли выгодные позиции в Артемовске
12 марта 2023
Штурмовые группы «Вагнера» заняли выгодные позиции на территории Артемовского завода по обработке металлов в промышленной зоне города Артемовск.
Морпехи Черноморского флота сорвали атаку украинской разведывательно-диверсионной группы
13 марта 2023
Морские пехотинцы Черноморского флота громят врага в зоне проведения спецоперации на Украине. Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны России.
Новости партнёров