×
Новости

В Кремле прокомментировали высказывание президента Литвы о боязни Путина

Источник изображения: ria.ru

Президента России Владимира Путина нужно не бояться, а уважать. Об этом в ходе брифинга заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков, комментируя заявление главы Литвы Гитанаса Науседы.

«Путина не надо бояться, Путина надо уважать и слушать», — сказал Песков, добавив, что в Кремле не могут комментировать то, что происходит с людьми в Литве.

Накануне президент Литвы Гитанас Науседа отметил, что Путина в балтийской республике никто не боится. Таким образом он ответил на нападение на бывшего главу Фонда борьбы с коррупцией** (ФБК, признан в России экстремистской организацией и запрещен) Леонида Волкова* (признан в РФ иностранным агентом и внесен в реестр террористов и экстремистов).

Ранее в Департаменте госбезопасности Литвы заявили, что нападение в Вильнюсе на Леонида Волкова, скорее всего, является операцией, организованной и проведенной Россией.

* Экстремистская организация, запрещена в России.

** Физическое лицо, выполняющее функции иноагента; включен в перечень террористов и экстремистов.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
В Литве начал действовать запрет на использование машин с российскими номерами
11 марта
В Литве вступил в силу запрет на использование автомобилей с российскими государственными регистрационными номерами.
В Кремле прокомментировали заявления главы Молдовы об «энергетическом шантаже» РФ
11 марта
Заявления президента Молдовы Майи Санду о якобы «энергетическом шантаже» со стороны России в Москве считают неоправданными. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
Литве нужны миллиарды евро на восстановление автомобильных дорог
13 марта
Почти 40% дорог в Литве находятся в неудовлетворительном состоянии. На приведение их в порядок требуется около 5,4 миллиарда евро, однако власти республики пока что выделяют на эти цели на порядок меньше средств. Кризис дорожной системы жестоко бьет по грузоперевозкам, приводит к износу автомобилей и росту расходов страховщиков, а также провоцирует частые ДТП со смертельным исходом. Власти Литвы находят огромные средства на военную поддержку киевского режима, но на то, чтобы заделать дыры на построенных Советским Союзом дорогах, денег нет.
Захарова высмеяла заявление главы МИД Литвы о «красных линиях»
12 марта
Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова высмеяла заявление главы внешнеполитического ведомства Литвы Габриэлюса Ландсбергиса.
Новости партнёров