×
Новости

«Белавиа» займется техобслуживанием самолетов российских перевозчиков

Источник изображения: rbc.ru

«Белавиа» по результатам проверки Росавиации получила право выполнять техническое обслуживание самолетов российских перевозчиков. Об этом сообщает пресс-служба белорусской авиакомпании.

«Сертификат предоставляет "Белавиа" право выполнять разрешенный перечень работ по оперативному и периодическому техническому обслуживанию воздушных судов, зарегистрированных в Российской Федерации, а также по техническому обслуживанию отдельных категорий компонентов, устанавливаемых на данные самолеты», — говорится в сообщении.

Отмечается, что «Белавиа» «обладает широкими возможностями для технического обслуживания самолетов: в ее структуре есть отдельное специализированное подразделение — авиационно-техническая база». До санкций в феврале 2022 года российские авиакомпании ремонтировали свои самолеты зарубежного производства в основном в США и Европе.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Россия приостановила прием грузовиков из Эстонии
12 апреля 2023
На эстонских погранпунктах уже вторые сутки стоят длинные очереди, так как Российская Федерация не принимает грузоперевозки. Об этом заявил начальник отдела внешней границы Налогово-таможенного департамента Антс Кутти.
В Европе оценили срок ограничений на полеты в Россию, Беларусь и Молдову
11 апреля 2023
Ограничения на полеты гражданской авиации в воздушном пространстве России, Украины, Молдовы и Беларуси сохранятся как минимум до 2029 года.
Лукашенко призвал военных сохранять бдительность из-за расшевелившихся поляков и литовцев
10 апреля 2023
Президент Беларуси Александр Лукашенко обсудил в Минске с министром обороны РФ Сергеем Шойгу боевую подготовку и слаживание совместной союзной группировки, в составе которой на территории Беларуси находятся российские военнослужащие.
Совместное изучение космоса обеспечит суверенитет России и Беларуси
12 апреля 2023
12 апреля 1961 года Юрий Гагарин стал первым человеком, побывавшим в космосе. В этот день в Беларуси и России традиционно отмечается День космонавтики, который по решению Генеральной Ассамблеи ООН стал международным праздником. Российские и белорусские специалисты после распада СССР не только сумели сохранить советские наработки в данной отрасли, но и активно разрабатывают совместную стратегию по изучению и освоению околоземного пространства. В современном мире, где от технологий, связанных с космосом, зависит жизнь практически каждого человека, их развитие сможет обеспечить истинный суверенитет Союзного государства.
Новости партнёров