×
Новости

Россия приостановила прием грузовиков из Эстонии

Источник изображения: yandex.ru

На эстонских погранпунктах уже вторые сутки стоят длинные очереди, так как Российская Федерация не принимает грузоперевозки. Об этом заявил начальник отдела внешней границы Налогово-таможенного департамента Антс Кутти.

«Информация о больших очередях особенно важна для тех грузоперевозчиков, что перевозят скоропортящиеся товары. К сожалению, российская таможня официально не проинформировала нас о причинах проблем на границе, поэтому мы не можем прогнозировать сроки, когда проблемы будут решены», — отметил Кутти.

По его словам, причиной может быть технический сбой в пограничной системе России.

В некоторых пунктах грузовики ждут своей очереди по 50 часов.

Введенные Западом после начала специальной военной операции на Украине антироссийские санкции серьезным образом изменили логистические цепочки по всей Евразии. Искусственно ограничивать белорусский экспорт начали еще раньше. Подробнее об этом читайте в материале RuBaltic.Ru «Беларусь и Россия развивают логистику в условиях новой геополитической реальности».

Напомним, Россия сворачивает дипломатические отношения со странами Прибалтики. Ранее в странах Прибалтики прекратили свою работу российские торговые представительства, так как стимулировать торгово-экономической отношения в условиях повальной русофобии на политическом уровне бессмысленно.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Клайпеда захирела: власти Литвы добивают единственный порт страны
6 апреля 2023
За прошедший год показатели грузооборота порта Клайпеды заметно обвалились. Лишившись сначала белорусских, российских, китайских, а затем и значимой части собственных грузов, единственная морская гавань Литвы имеет малопривлекательные перспективы. И, по мнению экспертов, о возможности возрождения отрасли в условиях проводимой официальным Вильнюсом внешней политики говорить не приходится. Скорее ситуация может еще больше усугубиться.
Эстония приступила к беспрецедентной милитаризации на фоне тяжелейшего экономического кризиса
10 апреля 2023
Официальный Таллин планирует резко увеличить армию, нарастить призыв на срочную службу и создать на своей территории новую инфраструктуру НАТО. Параллельно эстонские власти продолжают оказывать военную помощь киевскому режиму. При этом сама Эстония все глубже увязает в тяжелом экономическом кризисе, а ее валовой внутренний продукт и промышленное производство стремительно падают.
Артистов российского театра депортировали из Эстонии
7 апреля 2023
Власти Эстонии выслали артистов российского театра «НитьЯ», посчитав, что труппа представляет «угрозу национальной безопасности».
Захарова осудила власти Эстонии за притеснение русскоязычного населения
7 апреля 2023
Россия решительно осуждает линию властей Эстонии по выдавливанию русскоязычного меньшинства из всех сфер общественной жизни республики. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.
Новости партнёров