×
Новости

Испания намерена отправить в Эстонию свой самый большой военный самолет

Источник изображения: wikimedia.org

Военно-воздушные силы Испании намерены направить военно-транспортный самолет A400M Atlas в Эстонию для участия в миссиях НАТО. Об этом со ссылкой на источники сообщает газета ABC.

Собеседники издания не назвали точной даты отправки, но указали, что воздушное судно направится на эстонскую авиабазу Эмари с августа по ноябрь этого года. Самолет будут использовать в «операциях по дозаправке в воздухе истребителей стран НАТО, участвующих в миссиях воздушной полиции в Эстонии и Литве».

По данным газеты, в августе восемь испанских истребителей Eurofighter будут отправлены в Эстонию на четыре месяца в рамках миссии НАТО.

Официальный Таллин планирует резко увеличить армию, нарастить призыв на срочную службу и создать на своей территории новую инфраструктуру НАТО. Параллельно эстонские власти продолжают оказывать военную помощь киевскому режиму. При этом сама Эстония всё глубже увязает в тяжелом экономическом кризисе, а ее валовой внутренний продукт и промышленное производство стремительно падают. Подробнее о ситуации читайте в материале RuBaltic.Ru «Эстония приступила к беспрецедентной милитаризации на фоне тяжелейшего экономического кризиса».

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Эстония приступила к беспрецедентной милитаризации на фоне тяжелейшего экономического кризиса
10 апреля 2023
Официальный Таллин планирует резко увеличить армию, нарастить призыв на срочную службу и создать на своей территории новую инфраструктуру НАТО. Параллельно эстонские власти продолжают оказывать военную помощь киевскому режиму. При этом сама Эстония все глубже увязает в тяжелом экономическом кризисе, а ее валовой внутренний продукт и промышленное производство стремительно падают.
В Литве призвали отправлять в армию всех парней сразу после школы
9 апреля 2023
В Литве нужно срочно ввести всеобщий призыв мужчин сразу после школы. Об этом заявил политолог, заместитель председателя партии «Национальное объединение» Витаутас Синица.
Кадыров считает, что контрнаступление ВСУ сыграет на руку российским военным
8 апреля 2023
Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров считает, что анонсированное контрнаступление Вооруженных сил Украины (ВСУ) может сыграть на руку российским военным.
Минобороны России сообщило о возвращении из украинского плена десятков военнослужащих
10 апреля 2023
Сегодня в результате переговорного процесса с подконтрольной киевскому режиму территории возвращены 106 российских военнослужащих, которым в плену грозила смертельная опасность.
Новости партнёров