×
Новости

В Донбассе ликвидирован воевавший с 2014 года офицер военной разведки Украины

Источник изображения: rbc.ru

Подразделения ЧВК «Вагнер» ликвидировали в Артемовске (украинское название Бахмут) офицера Главного управления разведки (ГУР) Минобороны Украины Виталия Курсова. Об этом в своем телеграм-канале сообщил военный корреспондент Евгений Поддубный.

«Сообщают, что ликвидирован еще один офицер Главного управления разведки Минобороны Украины Виталий Курсов. В боевых действиях Курсов участвовал с 2014 года, считался ветераном так называемой АТО (антитеррористическая операция — RuBaltic.Ru). Уничтожен 7 апреля в Артемовске бойцами "Вагнера"», — написал он.

11 апреля основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин сообщил, что российские силы контролируют Артемовск на 80%. По его словам, Вооруженные силы Украины (ВСУ) держат под контролем часть жилых районов города, где продолжаются боевые действия.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Си Цзиньпин Зеленскому не товарищ: Китай отказывается разговаривать с марионеткой США
13 апреля 2023
Визит Си Цзиньпина в Москву резко активизировал «перекличку» в рядах НАТО, члены которого начали предлагать варианты урегулирования украинского конфликта. При этом Запад продолжает настаивать на том, чтобы Китай занял сторону киевского режима и переговорил с Владимиром Зеленским. В Вашингтоне, Брюсселе и Киеве, видимо, считают, что официальный Пекин настолько глуп, что откажется от своих национальных интересов ради американской марионетки.
Лицемерная скорбь: Майя Санду нашла повод уничтожить нейтралитет Молдовы
13 апреля 2023
Майя Санду не оставляет попыток реализовать главную цель, которую перед ней поставили западные покровители: отказаться от нейтрального статуса, записанного в Конституции страны, и открыто присоединиться к антироссийской коалиции. Участие президента Молдовы в траурных мероприятиях, связанных с годовщиной украинской провокации в Буче, однозначно показывает, что никакого нейтралитета она придерживаться не собирается. Молдавские власти шаг за шагом идут к тому, чтобы превратить республику в еще один плацдарм НАТО в войне против России.
Зрада на Балканах: оружие для Украины «застрянет» в парламенте Болгарии
12 апреля 2023
На пятых подряд досрочных парламентских выборах в Болгарии упала популярность антироссийских сил и выросло представительство пророссийской партии «Возрождение». Это важный перелом в сознании болгарского общества, демонстрирующий разочарование и усталость от прозападной позиции руководства страны по «украинскому вопросу». И это в условиях, когда Евросоюз и командование НАТО ждут от Софии как можно больших производства и поставок оружия и боеприпасов киевскому режиму для анонсированного контрнаступления.
Пригожин рассказал о контроле Артемовска российскими силами на 80%
11 апреля 2023
Российские силы контролируют Артемовск (украинское название — Бахмут) на 80%, заявил основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин.
Новости партнёров