×
Новости

Пригожин рассказал о контроле Артемовска российскими силами на 80%

Источник изображения: rbc.ru

Российские силы контролируют Артемовск (украинское название — Бахмут) на 80%, заявил основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин. Его комментарий размещен в телеграм-канале «Позывной Брюс».

«В Бахмуте большая часть, это больше 80%, находится под нашим контролем, в том числе все административные центры, заводы, фабрики», — сказал Пригожин.

По его словам, Вооруженные силы Украины (ВСУ) контролируют часть жилых районов города. В них продолжаются боевые действия. «Осталась часть жилых районов многоэтажных, где сделаны укрепрайоны. Под этими многоэтажными домами находятся тоннели. Как и говорил до этого, 3D-война продолжается», — уточнил основатель ЧВК «Вагнер».

Накануне Артемовск посетил врио главы Донецкой народной республики Денис Пушилин. Он заявил, что Киев «не жалеет ни город, ни своих, гонят в мясорубку». Артемовск находится к северу от Горловки и является важным транспортным узлом для снабжения украинской группировки в Донбассе.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Глава ДНР в Артемовске обвинил Киев в отправке «своих в мясорубку»
10 апреля 2023
Врио главы Донецкой народной республики (ДНР) Денис Пушилин посетил Артемовск (украинское название — Бахмут), за который идут ожесточенные бои последние несколько месяцев.
Минобороны РФ сообщило о поражении пунктов управления бригад теробороны Украины
10 апреля 2023
Российские военные поразили пункты управления двух бригад территориальной обороны Украины в Донецкой народной республике и Херсонской области.
Украина разорвала соглашение с Россией о порядке пересечения границы
10 апреля 2023
Украина в одностороннем порядке разорвала соглашение с Россией о порядке пересечения государственной границы жителями приграничных регионов.
Минобороны России сообщило о возвращении из украинского плена десятков военнослужащих
10 апреля 2023
Сегодня в результате переговорного процесса с подконтрольной киевскому режиму территории возвращены 106 российских военнослужащих, которым в плену грозила смертельная опасность.
Новости партнёров