×
Новости

Минобороны РФ сообщило о поражении пунктов управления бригад теробороны Украины

Источник изображения: tass.ru

Российские военные поразили пункты управления двух бригад территориальной обороны Украины в Донецкой народной республике и Херсонской области. Об этом заявил официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков.

«В районах населенных пунктов Ямполовка Донецкой народной республики и Новоберислав Херсонской области поражены пункты управления 125-й, а также 126-й бригад территориальной обороны», — сказал генерал.

По его данным, российскими средствами противовоздушной обороны за сутки перехвачено два реактивных снаряда системы залпового огня HIMARS. Также уничтожены 11 украинских беспилотников в Луганской и Донецкой народных республиках, а также Харьковской области.

«Оперативно-тактической и армейской авиацией, ракетными войсками и артиллерией группировок войск (сил) Вооруженных сил Российской Федерации в течение суток нанесено поражение 102 артиллерийским подразделениям Вооруженных сил Украины на огневых позициях, живой силе и технике в 134 районах», — добавил Конашенков.

По его словам, всего с начала проведения специальной военной операции уничтожены: 406 самолетов, 228 вертолетов, 3 727 беспилотных летательных аппаратов, 415 зенитных ракетных комплексов, 8 608 танков и других боевых бронированных машин, 1 078 боевых машин реактивных систем залпового огня, 4 554 орудия полевой артиллерии и миномета, а также 9 414 единиц специальной военной автомобильной техники.

Ранее 10 апреля врио главы Донецкой народной республики Денис Пушилин прибыл в Артемовск (украинское название — Бахмут), за который последние полгода идут ожесточенные бои.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Кадыров считает, что контрнаступление ВСУ сыграет на руку российским военным
8 апреля 2023
Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров считает, что анонсированное контрнаступление Вооруженных сил Украины (ВСУ) может сыграть на руку российским военным.
Российские войска уничтожили склады с боеприпасами ВСУ
8 апреля 2023
Российские войска в ходе спецоперации на Украине за прошедшие сутки уничтожили склады боеприпасов ВСУ в подконтрольных Киеву частях ДНР и Херсонской и Запорожской областей.
Ядерный аргумент: Россия укрепляет безопасность Беларуси в рамках Союзного государства
9 апреля 2023
После того как Великобритания решила передать Украине боеприпасы с обедненным ураном, Владимир Путин заявил о размещении в Беларуси тактического ядерного оружия (ТЯО). Запад вложил слишком много военных и финансовых средств в киевский режим, чтобы просто так отступить, поэтому США и их союзники будут и дальше поднимать ставки, чтобы создать России как можно больше проблем в будущем. Это вынуждает Москву и Минск укреплять обороноспособность Союзного государства перед лицом новых угроз.
«Продукт 30 лет подготовки»: США взрастили воюющих на Украине польских наемников
10 апреля 2023
Продолжение интервью с немецко-польским писателем и журналистом Элемом Чинцким.
Новости партнёров