×
Новости

Украина разорвала соглашение с Россией о порядке пересечения границы

Источник изображения: rbc.ru

Украина в одностороннем порядке разорвала соглашение с Россией о порядке пересечения государственной границы жителями приграничных регионов. Об этом заявил депутат Верховной рады Алексей Гончаренко в своем телеграм-канале.

«Рада прекратила действие или внесла изменения в ряд соглашений: №0181 — прекращение действия соглашения между Украиной и Россией о порядке пересечения государственной границы жителями приграничных регионов (за основу и в целом — 283 [депутата])», — написал он.

Также, по словам Гончаренко, Украина вышла из соглашения о проведении согласованной политики с Россией в определении транспортных тарифов. В начале февраля украинское правительство в одностороннем порядке разорвало договор с Российской Федерацией о совместной работе в сфере исследования и использования космического пространства в мирных целях.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Кадыров считает, что контрнаступление ВСУ сыграет на руку российским военным
8 апреля 2023
Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров считает, что анонсированное контрнаступление Вооруженных сил Украины (ВСУ) может сыграть на руку российским военным.
Российские войска уничтожили склады с боеприпасами ВСУ
8 апреля 2023
Российские войска в ходе спецоперации на Украине за прошедшие сутки уничтожили склады боеприпасов ВСУ в подконтрольных Киеву частях ДНР и Херсонской и Запорожской областей.
Ядерный аргумент: Россия укрепляет безопасность Беларуси в рамках Союзного государства
9 апреля 2023
После того как Великобритания решила передать Украине боеприпасы с обедненным ураном, Владимир Путин заявил о размещении в Беларуси тактического ядерного оружия (ТЯО). Запад вложил слишком много военных и финансовых средств в киевский режим, чтобы просто так отступить, поэтому США и их союзники будут и дальше поднимать ставки, чтобы создать России как можно больше проблем в будущем. Это вынуждает Москву и Минск укреплять обороноспособность Союзного государства перед лицом новых угроз.
«Продукт 30 лет подготовки»: США взрастили воюющих на Украине польских наемников
10 апреля 2023
Продолжение интервью с немецко-польским писателем и журналистом Элемом Чинцким.
Новости партнёров