×
Новости

Украина разорвала соглашение с Россией об исследовании космоса

Источник изображения: vk.com

Правительство Украины в одностороннем порядке разорвало договор с Россией о совместной работе в сфере исследования и использования космического пространства в мирных целях. Об этом сообщил представитель Кабинета министров в Верховной раде Тарас Мельничук в своем telegram-канале.

«Прекращено действие соглашения между правительством Украины и правительством РФ о сотрудничестве в сфере исследования и использования космического пространства в мирных целях», — указал политик.

Уточняется, что договор заключили 27 августа 1996 года. По словам Мельничука, украинское правительство также в одностороннем порядке прекратило действие протокола от 26 ноября 2010 года о внесении изменений в вышеуказанное соглашение.

Ранее глава Роскосмоса предложил Лукашенко присоединиться к российской орбитальной станции.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
СМИ: Страны Балтии закупали у России газ и продавали Украине
27 января 2023
В прошлом году российские экспортные компании более чем вдвое увеличили продажи сжиженного углеводородного газа в страны Балтии, часть топлива была продана Украине.
Украинскому футболисту пришлось извиняться за объятия с россиянином
30 января 2023
Украинский футболист «Марселя» Руслан Малиновский принес извинения за то, что обнял российского игрока «Монако» Александра Головина после матча 20-го тура чемпионата Франции.
Президент Польши рекомендовал Зеленскому принять «капитуляцию России» в Переяславе
1 февраля 2023
Президент Польши Анджей Дуда в ходе визита в Латвию встретился с поляками и рассказал о недавнем разговоре с украинским лидером Владимиром Зеленским.
Эстонская разведка сообщила о планах отступления ВСУ в Артемовске
3 февраля 2023
Украинские силовики в ближайшее время уйдут из Артемовска (украинское название города — Бахмут). Об этом заявил командующий Разведывательным центром Сил обороны Эстонии полковник Марго Гросберг.
Новости партнёров