×
Новости

Минкульт Франции «признал» Севастополь российским городом

Источник изображения: moryakukrainy.livejournal.com

В Министерстве культуры Франции назвали Севастополь российским городом. Об этом сообщается на официальном сайте ведомства.

Скриншот сайта Министерство культуры Франции от 14 мая 2018/ Фото: nuitdesmusees.culturecommunication.gouv.frСкриншот с сайта Министерства культуры Франции от 14 мая 2018/ Фото: nuitdesmusees.culturecommunication.gouv.fr

Минкульт Франции подготовил карту, на которой указаны участники международной акции «Ночь музеев — 2018», с описанием музеев и адресами. Один из участников мероприятия — Севастопольский художественный музей имени М. П. Крошицкого.

В справке Минкульта указано, что музей находится по адресу: проспект Нахимова, 9, Севастополь, Российская Федерация.

Международная акция «Ночь музеев — 2018» пройдет с 19 по 20 мая. В России мероприятие будет посвящено теме «Шедевры из запасников».

Крым вошел в состав РФ по результатам референдума 16 марта 2014 года. Страны Евросоюза не признают легитимность присоединения полуострова и считают его временно оккупированной территорией.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
По Крымскому мосту проехал первый автомобиль (видео)
10 мая 2018
По Крымскому мосту через Керченский пролив проехал первый автомобиль. Видео опубликовано на YouTube. На записи видны обстановка на переправе и дорожная разметка. При этом вдоль трассы до сих пор стоит техника и работают строители.
На подходе к Крымскому мосту испытали российские беспилотные автомобили (видео)
8 мая 2018
На автоподходах к Крымскому мосту со стороны Краснодарского края испытали российские беспилотные автомобили.
СМИ анонсировали дату открытия Крымского моста
10 мая 2018
Официальное открытие Крымского моста пройдет 15 мая, в крайнем случае днем позже.
В Раде призвали усилить присутствие силовиков на крымской границе
11 мая 2018
Глава Комитета Верховной рады по иностранным делам Анна Гопко призвала премьер-министра Украины Владимира Гройсмана усилить присутствие подразделений Нацгвардии на границе с Крымом.
Новости партнёров