×
Новости

В Раде призвали усилить присутствие силовиков на крымской границе

Источник изображения: ntv.ru

Глава Комитета Верховной рады по иностранным делам Анна Гопко призвала премьер-министра Украины Владимира Гройсмана усилить присутствие подразделений Нацгвардии на границе с Крымом. Об этом сообщается на ее странице в Facebook.

«Обращаюсь к премьер-министру с призывом решить наконец вопрос об усилении присутствия гвардейцев, полицейских и пограничников на юге Херсонщины, особенно в Геническом районе», — написала Гопко.

Напомним, Украина не признаёт итогов референдума 16 марта 2014 года, когда более половины жителей Крыма проголосовали за вхождение региона в состав России. Она по-прежнему считает полуостров территорией, оккупированной «государством-агрессором».

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Политолог: украинский законопроект о национализации имущества российских компаний приближает войну
10 мая 2018
Законопроект о национализации имущества российских компаний, внесенный в Верховную раду, приближает Украину и Россию к военной ситуации.
СМИ анонсировали дату открытия Крымского моста
10 мая 2018
Официальное открытие Крымского моста пройдет 15 мая, в крайнем случае днем позже.
В Раду внесли законопроект об отмене празднования Дня Победы
11 мая 2018
Внефракционный депутат Андрей Денисенко внес в Верховную раду законопроект о переносе праздничного нерабочего дня с 9 мая (День Победы) на 8 мая.
Украинский депутат обошел запрет на георгиевские ленточки
10 мая 2018
Депутат Верховной рады Нестор Шуфрич смог обойти запрет на георгиевскую ленточку, обвязав гвоздики для Могилы Неизвестного Солдата отдельно черной и оранжевой лентами.
Новости партнёров