×
Новости

Политолог: украинский законопроект о национализации имущества российских компаний приближает войну

Источник изображения: sputnik.md

Законопроект о национализации имущества российских компаний, внесенный в Верховную раду, приближает Украину и Россию к военной ситуации. Об этом RuBaltic.Ru заявил политолог, главный редактор издания «Украина.ру» Искандер Хисамов.

Напомним, ранее член фракции «Блока Петра Порошенко» Роман Зварыч внес в украинский парламент законопроект о национализации имущества российских компаний, действующих в стране. Среди предлагаемых депутатом санкций — прекращение деятельности российских компаний на Украине и их передача в госсобственность.

«Там сенсационного ничего я особо не вижу, всё к этому шло. К разрыву экономических, политических и прочих отношений, к приближению к военной ситуации. Это одно из действий киевского режима в русле общей тенденции. Я думаю, что реакция [в Евросоюзе] будет, как обычно, слабенькая на любые антироссийские действия киевского режима. Все к этому готовы, и в Европе тоже. Поэтому, может быть, кто-то там что-то скажет, но я думаю, что замолчат», — заявил Хисамов.

Создатели законопроекта о национализации имущества российских компаний отмечают, что на законодательном уровне вопрос введения секторальных санкций на Украине пока не урегулирован.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Путин отказался поздравлять Порошенко с Днем Победы
8 мая 2018
Президент России Владимир Путин не стал поздравлять с Днем Победы украинского коллегу Петра Порошенко из-за войны в Донбассе.
В Раде предсказали улучшение российско-украинских отношений
8 мая 2018
Москва и Киев в конечном счете придут к миру, заявил депутат Верховной рады, лидер партии «За жизнь» Вадим Рабинович.
Российские журналистки попали в «Миротворец» за подготовку сюжетов ко Дню Победы
9 мая 2018
Журналистки телеканалов «Первый канал» и «Россия» Валентина Соловьева и Ольга Юрьева попали в базу данных украинского сайта «Миротворец» за «подготовку тенденциозных сюжетов о праздновании на Украине Дня Победы».
Украинский депутат обошел запрет на георгиевские ленточки
10 мая 2018
Депутат Верховной рады Нестор Шуфрич смог обойти запрет на георгиевскую ленточку, обвязав гвоздики для Могилы Неизвестного Солдата отдельно черной и оранжевой лентами.
Новости партнёров