×
Новости

Украинский депутат обошел запрет на георгиевские ленточки

Источник изображения: facebook.com

Депутат Верховной рады Нестор Шуфрич смог обойти запрет на георгиевскую ленточку, обвязав гвоздики для Могилы Неизвестного Солдата отдельно черной и оранжевой лентами. Об этом он рассказал в эфире телеканала NewsOne.

По его мнению, украинцы не имеют права отказаться от символов Победы. При этом депутат пояснил, что с уважением отнесся к закону о запрете георгиевских ленточек, против которого он выступал.

«Но никто мне не запретит обвязать букет цветов георгиевской лентой», — заявил Шуфрич.

Запрет на георгиевские ленточки на Украине действует с 15 июня 2017 года. За изготовление и демонстрацию лент грозит штраф или административный арест с конфискацией ленты.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Сын Гиви принял участие в параде Победы в Донецке (видео)
9 мая 2018
В параде Победы в Донецке 9 мая принял участие Сергей Толстых — сын командира батальона «Сомали» Михаила Толстых, известного под позывным «Гиви» и убитого в 2017 году.
«Бессмертный полк» победил нацистов в Прибалтике
9 мая 2018
Нацисты и коллаборационисты проиграли Советскому Союзу войну 73 года назад, приверженцы нацистской идеологии проигрывают России «войну памяти» сегодня.
В Сейм Литвы внесли законопроект о запрете георгиевских лент
9 мая 2018
Члены фракции оппозиционной консервативной партии «Союз Отечества — Христианские демократы» в Сейме Литвы внесли поправку к закону о собраниях, запрещающую распространение и демонстрацию георгиевских лент на массовых мероприятиях.
Организатор «Бессмертного полка» в Минске: акция пройдет, любая символика разрешена
8 мая 2018
«Бессмертный полк» в Минске согласован городской администрацией и пройдет утром 9 мая параллельно с национальной акцией «Беларусь помнит». Об этом RuBaltic.Ru сообщил организатор «Бессмертного полка» в белорусской столице — руководитель организации «Русь Молодая» Сергей Лущ.
Новости партнёров