×
Новости

Лукашенко поздравил белорусов с Днем государственных флага, герба и гимна

Источник изображения: ridus.ru

Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил соотечественников с Днем государственных флага, герба и гимна, отметив, что эти символы вдохновляют белорусов на новые свершения. Об этом сообщает пресс-служба главы республики.

«В этих символах воплощается память поколений, отражаются национальное самосознание и непростой исторический путь народа, связываются воедино прошлое, настоящее и будущее белорусского государства. Наши поистине народные флаг, герб и гимн понятны и правдивы, хранят в себе житейскую мудрость, укрепляют духовные силы, вдохновляют на новые свершения», — сказал Лукашенко.

Также он подчеркнул, что стремление к миру, преданность родной земле и готовность созидать во имя будущих поколений помогали белорусам во все времена оставаться верными себе и своим принципам.

«Уверен, эти качества позволят нам не только выстоять перед лицом сегодняшних вызовов, но и приумножить достижения суверенного периода. От души желаю вам, дорогие земляки, семейного счастья, радости, здоровья и успехов в труде на благо Родины», — резюмировал президент Беларуси.

Каждое второе воскресенье мая в Беларуси отмечается День государственных флага, герба и гимна. Этот праздник установлен в честь принятия новой символики на референдуме, состоявшемся 14 мая 1995 года. Подробнее об этом читайте в материале RuBaltic.Ru «Исторический референдум: Беларусь вместе с флагом и гербом поменяла будущее страны».

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Без населения и по уши в долгах: к чему пришла Молдова при Майе Санду
7 мая 2023
Молдова продолжает ставить печальные «рекорды»: экономика страны переживает сильнейший кризис, а местное население массово эмигрирует, не видя перспектив на родине. Майя Санду и правительство правящей партии PAS не в состоянии найти другого выхода из сложившейся ситуации, кроме как брать один за другим кредиты у международных финансовых организаций. Впрочем, такое «затыкание дыр» способно лишь некоторое время поддерживать на плаву нынешний режим, пока республику не поглотит Румыния, на что и рассчитывают в Кишиневе.
Пример Китая показателен: Беларусь и Россия делают ставку на цифровизацию экономики
6 мая 2023
В условиях беспрецедентного западного санкционного давления Россия и Беларусь делают ставку на цифровизацию экономики Союзного государства. События последнего года наглядно продемонстрировали, насколько фатальной может оказаться зависимость от иностранных цифровых сервисов. Одним из аспектов работы по интеграции в этом направлении становится выработка стратегии по объединению систем электронных услуг для граждан и бизнеса.
Майя Санду по отработанной схеме собирается убрать неугодных кандидатов на выборах в Гагаузии
11 мая 2023
В ближайшее воскресенье в Молдове должны избрать нового башкана (главу) Гагаузии. Вышедшие во второй тур кандидаты не устраивают официальный Кишинев, так как оба в той или иной степени обозначили свою пророссийскую позицию. Поэтому можно не сомневаться, что Майя Санду сделает все возможное, чтобы дискредитировать или сорвать выборы, чем уже и занята подконтрольная ей юстиция.
«А этих мы сожгли живьем»: «подвиги» украинских и прибалтийских полицаев на белорусской земле
8 мая 2023
Особенно от прибалтийских и украинских предателей пострадала белорусская земля. Представляем на ваш суд выдержки из документальных источников, которые наглядно иллюстрируют чудовищный садизм «новых героев» украинской и прибалтийской политической «элиты».
Новости партнёров