×
Новости

Порошенко отправил в отставку главу Донецкой военно-гражданской администрации

Источник изображения: focus.ua

Президент Украины Петр Порошенко подписал указ об отставке Павла Жебривского с поста главы Донецкой областной военно-гражданской администрации. Документ размещен на сайте главы государства.

Ранее Жебривский заявил, что попросил президента об отставке. При этом глава Администрации не назвал причину, по которой он решил оставить свой пост. Он возглавлял Донецкую областную военно-гражданскую администрацию с 11 июня 2015 года.

По данным украинского издания «Страна.UA», Жебривского на посту главы Администрации может сменить заместитель министра по делам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Юрий Грымчак. Сам он заявил, что «возможно, согласился бы» возглавить администрацию.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Военные эксперты допускают провокации ВСУ в Донбассе во время ЧМ 2018
13 июня 2018
Станет ли киевский режим использовать мундиаль для выяснения отношений с Москвой и стоит ли ожидать роста эскалации конфликта на юго-востоке Украины во время ЧМ 2018, аналитический портал RuBaltic.Ru узнал у ведущих военных экспертов.
Украинский офицер заявил о неготовности к войне с Россией
12 июня 2018
Вооруженные силы Украины (ВСУ) не готовы к ведению боевых действий с Россией.
Deutsche Welle по требованию Украины отредактировала статью о войне в Донбассе
12 июня 2018
Немецкое издание Deutsche Welle по требованию МИД Украины отредактировало статью, в которой вооруженный конфликт в Донбассе был назван гражданской войной.
Эксперт: Порошенко может предстать перед судом по делу о крушении «Боинга»
14 июня 2018
Интервью с известным донецким политологом, историком, журналистом, политическим обозревателем МИА «Россия сегодня» Владимиром Корниловым.
Новости партнёров