×
Новости

Deutsche Welle по требованию Украины отредактировала статью о войне в Донбассе

Источник изображения: http://deita.ru

Немецкое издание Deutsche Welle по требованию МИД Украины отредактировало статью, в которой вооруженный конфликт в Донбассе был назван гражданской войной. Об этом сообщается в Twitter издания.

С требованием внести правку к Deutsche Welle обратилась пресс-секретарь украинского дипведомства Марьяна Беца. Она назвала «неприемлемой» формулировку «гражданская война».

«Мы просим прощения за то, что эта статья не соответствовала нашим редакционным стандартам, — мы изменили текст соответствующим образом. Спасибо, что привлекли к этому наше внимание», — говорится в сообщении издания.

Беца в свою очередь назвала это «маленькой, но важной победой». Публикация Deutsche Welle вышла в преддверии переговоров глав МИД «нормандской четверки» (Германии, России, Украины, Франции) в Берлине. Ранее российский министр иностранных дел Сергей Лавров заявлял, что он вместе с украинским коллегой Павлом Климкиным на полях встречи обсудил вопрос обмена удерживаемыми лицами.

Вооруженный конфликт в Донбассе длится с 2014 года, с тех пор, как территории Донецкой и Луганской областей не признали государственный переворот в Киеве. Украина обвиняет Россию в причастности к конфликту, Россия все обвинения отвергает.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
В Госдуме обсудят процедуру получения российского гражданства для жителей Донбасса
8 июня 2018
Депутаты Госдумы готовятся рассмотреть законопроекты, необходимые для упрощения процедуры получения российского гражданства для жителей самопровозглашенных республик Донбасса.
Украинского врача уволили из-за отказа лечить «убивавшего братский народ» атошника
8 июня 2018
Врач Института рака в Киеве Анна Губарева уволена из-за отказа лечить ветерана антитеррористической операции (АТО, так в Киеве называют военные действия в Донбассе) из Кропивницкого (бывший Кировоград) Виталия Драгана.
Фильм о жизни Донбасса «Нью-Йорк — Донецк и обратно»
8 июня 2018
На телеканале «Царьград» состоялась премьера документального фильма о жизни Донбасса.
Чего ждать Донбассу от новой встречи в «нормандском формате»
11 июня 2018
В Берлине 11 июня встречаются министры иностранных дел «нормандской четверки» (России, Франции, Германии и Украины). Стоит ли ожидать на данном синклите принятия каких-то серьезных решений или же нормандский формат на сегодняшний день себя изжил?
Новости партнёров