×
Новости

Трамп рассказал о долгом обсуждении России на саммите G7

Источник изображения: kp.ru

Лидеры стран «большой семерки» на саммите в Канаде обсуждали Россию примерно четверть рабочего времени. Об этом в интервью телеканалу Fox News заявил президент США Дональд Трамп.

Он заметил, что на саммите разговорам о России было посвящено «наверное, 25% нашего времени». В связи с этим Трамп повторил, что «было бы лучше, если бы они (представители России — прим. RuBalic.Ru) были здесь».

«Я скажу вам в качестве примера: если бы он (президент России Владимир Путин — прим. RuBaltic.Ru) был на этой встрече, я бы попросил его сделать хорошо для всего мира, для страны и для него самого», — заявил Трамп.

В частности, по его словам, G7 могла бы обсудить ситуацию на Украине и в Сирии вместе с Путиным. Напомним, что перед поездкой в Канаду Трамп заявил, что Россию следует вернуть в состав «большой восьмерки». Путин в связи с этим заметил, что Россия не выходила из G8, и пригласил мировых лидеров в Москву.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Между молотом и наковальней: Прибалтика пострадает от торговых войн США с ЕС
5 июня 2018
Отложенная торговая война между США и ЕС с легкой руки американского президента Дональда Трампа входит в горячую стадию.
«Международная изоляция» сделала Россию ключевым игроком мировой политики
11 июня 2018
По итогам четырех лет борьбы за международную изоляцию России «страна-изгой» превратилась в ключевого игрока мировой политики.
Путин призвал Запад прекратить творческую болтовню и перейти к конкретным вопросам
10 июня 2018
Глава Российского государства прокомментировал позицию стран — членов «большой семерки» по поводу отравления в британском Солсбери.
Германия: желание Трампа вернуть Россию в G8 грозит Европе расколом
11 июня 2018
Госсекретарь МИД Германии Нильс Аннен раскритиковал слова американского лидера Дональда Трампа о необходимости возвращения России в G8.
Новости партнёров