×
Новости

Путин призвал Запад прекратить творческую болтовню и перейти к конкретным вопросам

Источник изображения: iz.ru

Президент Российской Федерации Владимир Путин, оценивая перспективы возвращения в G8, подчеркнул, что страна никогда не выходила из международного клуба — это ее партнеры отказались приезжать на саммит в Россию. По мнению российского лидера, в Москве будут рады видеть лидеров стран G7. Об этом он заявил по итогам своего визита в Китай, передает ТАСС.

Накануне саммита лидеров стран G7 президент США Дональд Трамп заявил, что Российская Федерация должна быть за столом переговоров «большой семерки», нравится это кому-то или нет. Вскоре его поддержал и новый премьер-министр Италии Джузеппе Конте.

«Россия и не выходила из этого формата. Коллеги в свое время отказались приезжать в Россию по известным соображениям. Пожалуйста, мы будем рады всех там видеть у нас, в Москве», — ответил российский лидер.

Глава Российского государства прокомментировал и позицию стран — членов «большой семерки» по поводу отравления в британском Солсбери. Путин призвал «прекратить болтовню» типа дела об отравлении в Великобритании бывшего сотрудника ГРУ и его дочери и перейти к решению конкретных вопросов.

«Что касается слов о дестабилизирующих действиях, то так же, как и в отношении некоторых других событий, в частности, все проявили солидарность с Лондоном по поводу известного события в Солсбери, но ничего конкретного опять сказано не было. Всё говорится "с большой степенью вероятности", солидарность в этой связи возникает на какой-то зыбкой почве. Мне кажется, надо прекратить всю эту творческую болтовню и перейти к конкретным вопросам, связанным с реальным сотрудничеством», — заявил Путин.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Прямая линия с Путиным: Россия найдет как защитить русских в Прибалтике
8 июня 2018
По мнению Владимира Путина, Россия сможет защитить соотечественников в Прибалтике, не ухудшая их положения.
Путин: жителей Донбасса запугать невозможно
7 июня 2018
Президент России Владимир Путин рассчитывает, что Украина не будет устраивать провокации в Донбассе во время чемпионата мира по футболу, который пройдет в июне — июле в 11 городах  РФ. Об этом он заявил во время своей ежегодной «Прямой линии».
Трамп заявил о необходимости для РФ вернуться в G8
8 июня 2018
Американский президент Дональд Трамп считает, что Россия снова должна быть принята в состав G8.
Москва и Пекин подписали контракты о строительстве новых блоков АЭС в Китае
8 июня 2018
Гендиректор «Росатома» Алексей Лихачев и глава Государственного энергетического управления Китая Нур Бекри подписали несколько рамочных соглашений и контрактов в атомной сфере.
Новости партнёров