×
Новости

Эстония закупит у Испании одноразовые противотанковые гранатометы за 30 млн евро

Источник изображения: https://politexpert.net

Эстония закупит у Испании одноразовые ручные противотанковые гранатометы C90 и боеприпасы к ним. Эстонское правительство планирует потратить на сделку более 30 млн евро. Об этом говорится в заявлении государственного центра оборонных инвестиций страны.

В документе отмечено, что рамочный договор на поставку гранатометов C90, боеприпасов и проведение курсов обучения заключен на пять лет.

Напомним, что ранее компания Instalaza поставляла Силам обороны Эстонии гранатометы с гранатами высокой бронепробиваемости и с гранатами для поражения живой силы в бункере.

Первые пробные партии C90 были поставлены в Эстонию в 2009 году. После их испытаний как в Эстонии, так и в Афганистане было решено продолжить закупки.

90-мм одноразовый гранатомет C90 весит в зависимости от типа боеприпаса от 4,7 до 5,1 кг, его боеприпас может пробивать броню толщиной до 480 мм.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
В Латвию доставлена новая партия «Черных ястребов» США
14 июля 2018
В ведомстве отмечают, что цель операции Atlantic Resolve — подтвердить непрерывный вклад США в коллективную безопасность стран-членов НАТО, способствуя миру и стабильности в Балтийских странах и Польше.
Небо Украины под угрозой: генерал ВСУ рассказал о проблемах ПВО
14 июля 2018
Генерал-лейтенант Вооружённых сил Украины Дмитрий Уманец заявил о плачевной ситуации в сфере противовоздушной обороны страны.
В Верховной раде заявили о «ничтожности» санкций против Крыма
14 июля 2018
По словам украинского депутата Евгения Мураева, экономические ограничения против Крыма не наносят серьезного ущерба экономике России.
Россия завоевала лучший приз на чемпионате мира — 2018. США такое и не снилось!
15 июля 2018
«Запретить России проводить чемпионат!», «Блокировать страну-агрессора!», «Не пускать национальные сборные в "путинский Мордор!"». Подобные фразы все громче и громче звучали в преддверии чемпионата мира по футболу — 2018.
Новости партнёров