×
Новости

Польские пограничники избили беженца и выбросили на границе с Беларусью (видео)

Источник изображения: mirnov.net

Сотрудники Пограничной службы Польши избили нелегального мигранта и выбросили на границе с Беларусью. Об этом сообщает Пограничный комитет республики.

Как отметили в ведомстве, избитый мигрант просил о предоставлении статуса беженца в Польше и, несмотря на насильственные действия «принимающей стороны», намерен повторить попытку.

«Польские пограничники переняли стиль работы своих литовских коллег: очередной избитый беженец доставлен к белорусской границе. Польские стражи границы доставили иностранца, имеющего телесные повреждения, к линии границы. У мужчины, гражданина Ирака, была сильно рассечена бровь», — говорится в сообщении.

В комитете также указали, что белорусские пограничники прямо на линии границы оказали пострадавшему помощь: промыли рану и наложили стерильную повязку.



Ранее на белорусской границе был обнаружен избитый до полусмерти гражданин Ирака. Белорусские пограничники пытались оказать ему помощь, но мужчина скончался.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Литовцы против политиков: народ опозорил  «борцов за демократию» в России и Беларуси
12 августа 2021
Массовая акция протеста, которая вспыхнула в Вильнюсе 10 августа, заставила понервничать представителей литовского истеблишмента. Среди тех, кому досталась порция «народной любви», оказалось немало известных «борцов за демократию» в России и Беларуси.
Литва входит в революционную ситуацию
12 августа 2021
Оппозиционные парламентские партии призывают граждан к общенациональной забастовке, на непопулярные решения правительства накладываются новые бунты в лагерях беженцев — в Литве все более очевидно складывается революционная ситуация.
В Литве готовы организовать самолеты для возвращения мигрантов в Ирак
11 августа 2021
Власти Литвы готовы организовать самолеты для нелегальных мигрантов, желающих вернуться в Ирак. Об этом заявил министр иностранных дел балтийской республики Габриэлюс Ландсбергис.
Евросоюз выделит Литве десятки миллионов евро на урегулирование миграционного кризиса
11 августа 2021
Европейская комиссия (ЕК) выделит Литве 37 млн евро для решения миграционного кризиса.
Новости партнёров