×
Новости

Зеленский спросит у украинцев о целесообразности введения пожизненного срока за коррупцию

Источник изображения: https://www.president.gov.ua/

Первым вопросом на всенародном опросе в день местных выборов 25 октября на Украине станет целесообразность введения пожизненного срока за коррупцию. Об этом в своем видеообращении в Фейсбуке заявил президент Украины Владимир Зеленский.

«Итак, вопрос номер один: нужно ли ввести пожизненное заключение за коррупцию в особо крупных размерах?» — спросил глава государства.

О том, что в день выборов на Украине пройдет опрос населения, Зеленский заявил накануне, 13 октября. По его словам, гражданам будут заданы «пять важных вопросов». Позднее он пообещал раскрыть их тематику.

В партии президента «Слуга народа» отметили, что опрос пройдет без участия Центризбиркома. Вице-спикер Верховной рады от «Слуги народа» Руслан Стефанчук считает, что анонсированный Зеленским опрос является «пробником референдума».

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Украина проталкивает в Донбасс военных США
12 октября 2020
Вице-премьер Украины, министр по вопросам реинтеграции «временно оккупированных территорий» Алексей Резников предложил «нормандской четверке» вернуться к вопросу о миротворцах ООН в Донбассе.
Зеленский заявил о готовности уйти в отставку
12 октября 2020
Президент Украины Владимир Зеленский заявил, если он не сможет завершить войну в Донбассе, значит, стране нужен другой лидер.
В больницах лифтов нет, допотопные кислородные баллоны: реалии украинской медицины (фото)
8 октября 2020
В больнице Шепетовки тяжелобольных поднимают в реанимацию по лестнице, а медики носят тяжелые баллоны.
Перепутали Польшу с Индонезией: пресс-служба Зеленского вновь оскандалилась
13 октября 2020
Пресс-служба президента Украины Владимира Зеленского вновь перепутала страны. В этот раз в twitter-аккаунте главы государства вместо бело-красного флага Польши был размещен красно-белый — Индонезии.
Новости партнёров