×
Новости

Аваков потребовал от генералов рассмотреть военный сценарий возврата Крыма

Источник изображения: bzns.media

Украина должна иметь наработанный сценарий по возвращению Крыма и Донбасса военным путем. Об этом заявил бывший глава МВД республики Арсен Аваков на своей странице в Facebook.

Аваков отметил, что ему «странно слышать» от некоторых армейских генералов, что Генеральный штаб не рассматривает военный сценарий возвращения Крыма и неподконтрольных Киеву территорий Донбасса.

«Тезис о "возвращении исключительно дипломатическим путем", господа генералы, следует оставить дипломатам. Армия должна делать свою работу. В частности, и иметь наработанный сценарий освобождения захваченных агрессором территорий с использованием всех современных форм вооружения и стратегий», — написал экс-глава МВД.

По его мнению, Украине критически необходима Национальная единая стратегия по Крыму и Донбассу, которую должны наработать президент, правительство и парламент в сотрудничестве с гражданами и зарубежными партнерами.

Крым стал российским регионом в марте 2014 года по результатам референдума. Однако в Киеве называют присоединение полуострова аннексией и считают его своей территорией. В России вопрос о принадлежности Крыма закрыт окончательно.

Ранее королевский двор Британии признал Крым российским.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Королевский двор Британии признал Крым российским
14 октября 2021
Британский королевский двор ответил на письмо Малой академии наук в Севастополе, указав в обратном адресе Россию.
Путин назвал три причины предпочесть «Северный поток — 2» газотранспортной системе Украины
13 октября 2021
Президент РФ Владимир Путин на пленарном заседании международного форума «Российская энергетическая неделя» назвал преимущества газопровода «Северный поток — 2» перед газотранспортной системой (ГТС) Украины.
Оператор ГТС Украины опроверг слова Путина об изношенности системы
13 октября 2021
Газотранспортная система (ГТС) Украины не изношена, как об этом заявил президент России Владимир Путин.
В Кремле рассказали об условиях, при которых РФ увеличит транспортировку газа через Украину
13 октября 2021
Россия готова увеличить транзит газа через Украину, если Евросоюз (ЕС) будет закупать больше нынешних объемов, а Киев предложит конкурентные условия.
Новости партнёров