×
Новости

В Беларуси анонсировали скорое прибытие российской части совместной группировки сил

Источник изображения: vedomosti.ru

Российские подразделения из состава региональной группировки войск в ближайшее время войдут в Беларусь. Об этом заявил заместитель начальника Генштаба Вооруженных сил Беларуси полковник Виктор Тумар, сообщает пресс-служба военного ведомства.

«Считаю необходимым отметить, что буквально в ближайшие дни на территорию Республики Беларусь начнут прибывать войска российской составляющей региональной группировки войск (сил)», — отметил он.

По словам Тумара, с российскими военными «будут проводиться плановые мероприятия боевой подготовки, направленные на повышение уровня выполнения задач по защите Союзного государства».

О развертывании в Беларуси совместной региональной группировки войск ранее заявил президент республики Александр Лукашенко. По его словам, об этом он договорился с российским коллегой Владимиром Путиным.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Глава МИД Украины заявил пранкерам о причастности Киева к взрывам в Белгороде и Крыму
13 октября 2022
Глава МИД Украины в беседе с российскими пранкерами Вованом и Лексусом (Владимиром Кузнецовым и Алексеем Столяровым) заявил, что за взрывами в Белгороде и Крыму стоит Киев.
Шеф Пентагона заявил об отказе НАТО участвовать в боевых действиях на Украине
13 октября 2022
НАТО не будет вовлекаться в боевые действия на Украине, но продолжит поддерживать Киев и территорию своих членов.
В Белгороде жилая многоэтажка пострадала от обстрела ВСУ
13 октября 2022
В Белгороде повреждена верхняя часть многоэтажного жилого дома из-за обстрела.
Молчание — знак согласия: Запад проигнорировал угрозы Зеленского нанести ядерный удар по России
14 октября 2022
После того как Владимир Путин 21 сентября заявил о готовности применить все имеющиеся средства для защиты территории России, западные политики и СМИ без устали соревнуются друг с другом в сумасбродных заявлениях и теориях, как следует отвечать на слова российского лидера. При этом на Западе совершенно без внимания осталось предложение Владимира Зеленского нанести превентивный ядерный удар по территории РФ.
Новости партнёров