×
Новости

Глава МИД Украины заявил пранкерам о причастности Киева к взрывам в Белгороде и Крыму

Источник изображения: rbc.ru

Глава МИД Украины в беседе с российскими пранкерами Вованом и Лексусом (Владимиром Кузнецовым и Алексеем Столяровым) заявил, что за взрывами в Белгороде и Крыму стоит Киев. Запись разговора размещена в RuTube.

«Крым не является ближайшей оперативной целью. Но если вы меня спросите, кто взрывает в Крыму или Белгороде что-то, то в приватном общении я вам скажу, что, да, это мы», — сказал министр. Пранкеры вели разговор от имени бывшего посла США в Москве Майкла Макфола.

Официальный представитель МИД России Мария Захарова в своем телеграм-канале заметила, что «только вчера [президент Украины Владимир] Зеленский клялся в интервью Би-би-си, что ничего такого, а его заявления про превентивные удары — это о санкциях».

«И тут выходит его главный дипломат от слова "портфель" и признается в терроризме. Так еще как — "это мы". Не силовики или отдельные диверсанты. А государство, режим», — заявила Захарова.

В июле Вован и Лексус, представившись Зеленским, позвонили американскому писателю Стивену Кингу и попросились от имени главы государства на роль в новой экранизации фильма «Оно».

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Защита от НАТО, или новый фронт СВО: Беларусь и Россия создают совместную группировку войск
12 октября 2022
На днях Александр Лукашенко на совещании по вопросам безопасности объявил о создании совместной с Россией региональной группировки войск. По словам белорусского лидера, ее формирование уже идет, а основу составят вооруженные силы Беларуси. Остается неясным, является ли усиление военного потенциала Беларуси сугубо оборонительной мерой или это подготовка к возможному участию республики в специальной военной операции.
Медведев рекомендовал «выскочкам из НАТО» включать «размягчившиеся» мозги
11 октября 2022
Заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев предложил престарелым «руководителям вашингтонского обкома и выскочкам из НАТО» включать хоть изредка «свои размягчившиеся мозги».
Группу диверсантов ликвидировали при попытке проникнуть на Запорожскую АЭС
12 октября 2022
На территорию Запорожской атомной электростанции с Днепра пыталась проникнуть группа диверсантов. Об этом заявил временно исполняющий обязанности губернатора региона Евгений Балицкий.
Президент Литвы предложил продлить запрет на въезд для туристов из России
12 октября 2022
Литва должна продлить запрет на въезд в страну туристов из России после того, как истечет срок действия чрезвычайного положения. Об этом заявил президент балтийской республики Гитанас Науседа.
Новости партнёров