×
Новости

Группу диверсантов ликвидировали при попытке проникнуть на Запорожскую АЭС

Источник изображения: stopcor.org

На территорию Запорожской атомной электростанции с Днепра пыталась проникнуть группа диверсантов. Об этом заявил временно исполняющий обязанности губернатора региона Евгений Балицкий в эфире Первого канала.

По его словам, около 30 диверсантов были ликвидированы.

«Была потоплена значительная часть лодок, уничтожена часть боевиков. Остальные развернулись и пошли назад», — сказал Балицкий.

Напомним, в сентябре система охлаждения Запорожской атомной электростанции (ЗАЭС) была нарушена в результате обстрела со стороны Вооруженных сил Украины.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Казнь в Купянске: для киевского режима необходимо собрать новый Нюрнбергский трибунал
11 октября 2022
На днях в интернет попало чудовищное видео: украинский неонацист Максим Жорин опубликовал запись из Купянска, на которой в яму сбрасывают мертвые тела гражданских людей. Когда вокруг видео начал разворачиваться скандал, он попытался оправдаться, заявив, что запись якобы была взята из телефона русского солдата. Однако эта версия не выдерживает никакой критики. Очевидно, что киевский режим устраивает на захваченных территориях массовые убийства мирного населения. И эти страшные преступления не должны остаться безнаказанными.
Лавров рассказал, когда Зеленский решится на переговоры с Путиным
11 октября 2022
Президент Украины Владимир Зеленский забудет про собственный запрет на переговоры с российским лидером Владимиром Путиным, если ему придет приказ из Вашингтона. Об этом заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров.
В Минобороны России отчитались о достижении всех целей массированного удара по Украине
11 октября 2022
Сегодня Вооруженные силы России продолжили наносить массированный удар высокоточным оружием большой дальности воздушного и морского базирования по объектам военного управления и системы энергетики Украины.
Спикер Госдумы сравнил Зеленского с Усамой бен Ладеном
11 октября 2022
Киевский режим стал террористическим.  Об этом заявил спикер Государственной думы России Вячеслав Володин.
Новости партнёров