×
Новости

В Минобороны России отчитались о достижении всех целей массированного удара по Украине

Источник изображения: lenta.ru

Сегодня Вооруженные силы России продолжили наносить массированный удар высокоточным оружием большой дальности воздушного и морского базирования по объектам военного управления и системы энергетики Украины. Об этом сообщили в Министерстве обороны РФ.

Как подчеркнули в ведомстве, цели удара были достигнуты, все назначенные объекты поражены.

«Уничтожены две базы хранения топлива для украинской военной техники в районах городов Днепропетровск и Павлоград Днепропетровской области, пять складов боеприпасов и ракетно-артиллерийского вооружения, в том числе объединенной группировки войск Вооруженных сил Украины (ВСУ) "Приморье" в районе города Николаев», — заявили в Минобороны.

В российском военном ведомстве подчеркнули, что в районе населенного пункта Предтечино Донецкой народной республики (ДНР) уничтожен склад боеприпасов с реактивными снарядами к американским системам залпового огня HIMARS. Кроме того, ударами оперативно-тактической и армейской авиации поражен пункт управления 66-й механизированной бригады ВСУ в районе населенного пункта Новое в ДНР, а также 46 артиллерийских подразделений на огневых позициях, живая сила и военная техника в 156 районах.

Накануне президент России Владимир Путин на совещании с членами Совета безопасности заявил, что Вооруженные силы страны нанесли массированный удар высокоточным оружием по объектам энергетики, военного управления и связи Украины.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Путин рассказал о массированном ударе по объектам Украины
10 октября 2022
Вооруженные силы РФ утром 10 октября нанесли массированный удар высокоточным оружием по объектам энергетики, военного управления и связи Украины.
Взрыв на Крымском мосту: Украину пора признать террористическим государством
10 октября 2022
В субботу рано утром на Крымском мосту прогремел взрыв, частично обрушивший два автомобильных пролета и приведший к возгоранию семи топливных цистерн следовавшего в Крым поезда. Теракт привел к гибели мирных людей и серьезному материальному ущербу, а также был воспринят общественностью как болезненный моральный удар. Судя по оперативным решениям, российские власти уже сделали из произошедшего далеко идущие выводы. Теперь свои выводы, наверное, нужно сделать всему обществу в целом.
МИД Молдовы заявил о нарушении воздушного пространства российскими ракетами
10 октября 2022
МИД Молдовы вызвал посла РФ в Кишиневе Олега Васнецова в связи с тем, что российские ракеты якобы нарушили воздушное пространство республики.
Лукашенко договорился с Путиным о развертывании региональной группировки войск
10 октября 2022
Президенты Беларуси и России Александр Лукашенко и Владимир Путин договорились о развертывании совместной региональной группировки войск.
Новости партнёров