×
Новости

МИД Молдовы заявил о нарушении воздушного пространства российскими ракетами

Источник изображения: tass.ru

МИД Молдовы вызвал посла РФ в Кишиневе Олега Васнецова в связи с тем, что российские ракеты якобы нарушили воздушное пространство республики. Об этом сообщается в телеграм-канале дипведомства.

«Три крылатые ракеты, выпущенные с российских военных кораблей в Черном море, проследовали через территорию нашей страны в районе села Колбасна и города Сороки. <…> Нарушение нашего национального воздушного пространства совершенно недопустимо», — говорится в сообщении.

По данным Минобороны Молдовы, пуски ракет шли с 8:33 до 9:02 и были зафиксированы как молдавскими, так и румынскими и украинскими военными. Отмечается, что пролет ракет сначала был зафиксирован в воздушном пространстве Украины, затем они вошли в воздушное пространство Молдовы в районе городов Рыбница и Сороки, а также во Флорештском районе.

Как ранее заявил президент России Владимир Путин, Вооруженные силы РФ утром 10 октября нанесли массированные удары высокоточным оружием по объектам энергетики, военного управления и связи Украины.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Министр обороны Литвы увидел в Лукашенко замену ядерному оружию
9 октября 2022
Министр обороны Литвы Арвидас Анушаускас обвинил власти Беларуси в намерении отвести как можно больше украинских войск с линии фронта к границе с республикой.
В Белом доме заявили о желании начала мирных переговоров по Украине
9 октября 2022
США хотят скорейшего завершения конфликта на Украине и начала мирных переговоров.
Посла Украины вызвали в МИД Беларуси
9 октября 2022
МИД Беларуси вручил ноту послу Украины Игорю Кизиму в связи с «планами Киева нанести удар по стране».
Лидер партии «Шор» потребовал отставки главы МИД Молдовы из-за нападения на посольство РФ
9 октября 2022
Лидер оппозиционной партии «Шор» Илан Шор требует отставки вице-премьера, главы Министерства иностранных дел и европейской интеграции Молдовы (МИДЕИ) Николая Попеску за отсутствие реакции на нападение на посольство РФ в Кишиневе.
Новости партнёров