×
Новости

Финляндия допустила обучение солдат ВСУ на своей территории

Источник изображения: rbc.ru

Финляндия не исключает обучения солдат Вооруженных сил Украины (ВСУ) на своей территории. Об этом заявил министр обороны республики Антти Кайкконен газете Helsingin Sanomat.

«Как только прояснится наша конкретная роль в тренировочной миссии Евросоюза, мы посмотрим, где и каким образом наиболее целесообразно проводить обучение», — отметил глава Минобороны Финляндии.

По его словам, этот вопрос, возможно, обсудят 15 ноября министры обороны стран — членов Европейского союза. Сейчас 20 финских инструкторов принимают участие в подготовке солдат ВСУ в Великобритании.

Ранее глава евродипломатии Жозеп Боррель заявлял, что Евросоюз в рекордно короткие сроки запускает миссию по тренировке 15 тыс. украинских военных. Она вначале будет осуществляться в Польше и Германии.

Финляндия и Швеция в начале июля подписали протоколы о вступлении в НАТО.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Путин поручил провести демобилизацию призванных на службу студентов ДНР и ЛНР
13 ноября 2022
Президент Росси Владимир Путин дал поручение провести демобилизацию ранее призванных на военную службу студентов Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР) и организовать их возвращение к месту обучения.
Украинские силовики обстреляли Центр технического творчества в Горловке (фото)
13 ноября 2022
В результате обстрела со стороны Вооруженных сил Украины (ВСУ) повреждения получил Центр технического творчества в Горловке. Об этом сообщил мэр города Иван Приходько.
Изображая жертву: агрессивность киевского режима растет вместе с желанием мира на Западе
14 ноября 2022
Неадекватное поведение Владимира Зеленского давно ни для кого не является новостью. Все уже привыкли к тому, что «гарант» из Киева стабильно просит денег при любом удобном случае и напрашивается на разговор повсюду, где представляется возможность осудить Россию. Но в последние месяцы киевский режим перестал ограничиваться потоком ненависти к российскому народу и перешел к угрозам в адрес стран, которые сотрудничают с Россией, и отдельных лиц, выступающих за мир. В это же время растет уровень антивоенных настроений как в Евросоюзе, так и в США. И чем выше он будет, тем более иррациональную политику ненависти и запугивания станут вести украинское руководство и его кураторы из Вашингтона и Лондона.
В Херсоне после прихода украинских военных нескольких жителей привязали к столбам
14 ноября 2022
Информационное агентство Associated Press опубликовало фотографии с привязанными к столбам жителями Херсона.
Новости партнёров