×
Новости

Спикер Госдумы назвал Украину государством-банкротом

Источник изображения: duma.gov.ru

Украина является государством-банкротом, а власти страны пытаются это замалчивать. Такое мнение высказал спикер Государственной думы России Вячеслав Володин. Соответствующий пост он разместил в своем telegram-канале.

По его словам, госпереворот в феврале 2014 года привел к полной потере суверенитета Украины.

«Ее бюджет почти на 40% формируется за счет иностранных кредитов и займов. В следующем году зарубежное финансирование составит 58%. Украина не способна самостоятельно обеспечивать расходные обязательства перед гражданами: зарплаты и пособия, пенсии, решение других социальных вопросов. Ситуация ухудшается», — отметил Володин.

Политик подчеркнул, что на обслуживание долгов Киев тратит более половины собственных доходов — 57,9%. Поэтому вынужден брать новые кредиты.

«Киевский режим пытается это замалчивать. Но проблема очевидна. [Президент страны Владимир] Зеленский лишил граждан Украины будущего, вогнав страну в долговую кабалу», — заключил Володин.

Ранее спикер Госдумы Вячеслав Володин сравнил Зеленского с Усамой бен Ладеном.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Энергетическое самоубийство: население Прибалтики нищает из-за разрыва с Россией
10 ноября 2022
В экономиках стран Прибалтики стремительно нарастают кризисные явления. Правительства Литвы, Латвии и Эстонии планируют кратно увеличить тарифы на энергоресурсы, что самым критичным образом скажется на беднейших группах населения. Уже сейчас наблюдается рост уровня бедности и безработицы, а также резкий спад промышленного производства. Такова расплата за русофобскую политику местных властей, причем западные кураторы совсем не торопятся помогать своим «меньшим братьям».
Что мертвому припарка: Майя Санду кредитами от ЕС загоняет Молдову в долговую яму
11 ноября 2022
За время своего президентства Майя Санду объездила практически все европейские столицы с целью выбить очередную порцию кредитов от ЕС, которые в будущем придется отдавать с процентами простым молдаванам. При этом складывается впечатление, что главу государства абсолютно не беспокоит тот факт, что Молдову накрывает сильнейший экономический кризис, преодолеть который подачки от Евросоюза не способны в принципе. Выход из катастрофической ситуации, сложившейся в энергетике страны, можно было бы найти в прямом диалоге с Россией, но, видимо, такой задачи западные покровители перед официальным Кишиневом не поставили.
Жизненная необходимость: Россия и Беларусь объединяют банковскую и финансовую сферы
12 ноября 2022
Исполняется год с момента подписания Беларусью и Россией 28 союзных программ. Эти документы были призваны конкретизировать основные направления белорусско-российской интеграции и вдохнуть новую жизнь в Союзное государство. Сегодня это особенно актуально, учитывая то беспрецедентное давление, которое оказывается коллективным Западом на наши страны. В условиях отказа от доллара и евро во взаимных расчетах, жизненно необходима гармонизация функционирования банковской и финансовой систем России и Беларуси.
Евросоюз готовится предоставить Украине финансовую помощь в кредит
8 ноября 2022
Европейская комиссия (ЕК) представит план макрофинансовой помощи Украине на 2023 год в виде льготных кредитов объемом 18 миллиардов евро. Об этом заявил первый заместитель главы ЕК Валдис Домбровскис.
Новости партнёров