×
Новости

Войска ДНР привели в полную боевую готовность

Источник изображения: Life.ru

Подразделения самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) приведены в состояние полной боеготовности и полностью укомплектованы всем необходимым на случай возможного наступления Вооруженных сил Украины (ВСУ), заявил заместитель начальника народной милиции республики Эдуард Басурин. Об этом сообщает РИА Новости.

«С момента получения нами информации о подготовке широкомасштабного наступления со стороны Украины, наши подразделения доукомплектованы на 100% личным составом, обеспечены необходимым вооружением, техникой и боеприпасами», — сказал Басурин.

Он отметил, что артиллерийские подразделения ДНР готовы занять заблаговременно подготовленные позиции и открыть огонь по наступающему противнику.

Ранее в самопровозглашенной республике сообщили, что подразделения ВСУ готовят массированный удар на юге Донецкой области с применением тяжелой бронетехники, артиллерии и танкового огня. О подготовке Киевом стремительного наступления в Донбассе также предупреждали в МИД России.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Как Украина планирует возвращать Донбасс: отвечают кандидаты в президенты
11 декабря 2018
Уже через три с половиной месяца должен состояться первый тур выборов президента Украины. Аналитический портал RuBaltic.Ru попытался проанализировать, какие шаги для завершения конфликта в Донбассе предлагают топ-кандидаты будущей президентской гонки.
Признание украинки: Евросоюз ограбил всех — от Украины до Италии
6 декабря 2018
Аналитический портал RuBaltic.Ru продолжает знакомить читателей с историями людей, подавшихся в эмиграцию.
Захарова рассказала о подготовке Киевом наступления в Донбассе
13 декабря 2018
Официальный представитель МИД России Мария Захарова в ходе брифинга заявила, что Киев ведет подготовку стремительного наступления у линии соприкосновения в Донбассе.
Украинский омбудсмен сообщила о передаче ЛНР Киеву 42 осужденных
12 декабря 2018
Самопровозглашенная Луганская народная республика (ЛНР) передала Украине 42 осужденных для дальнейшего отбывания наказания.
Новости партнёров