×
Новости

Гостиничный бизнес Латвии попросил правительство о помощи в условиях кризиса

Источник изображения: hoteliernews.ru

Латвийская ассоциация гостиниц и ресторанов (LVRA) обратилась к правительству страны с просьбой оказать поддержку индустрии в условиях коронавирусного кризиса, сообщает Diena.

По информации издания, почти два года ограничений вкупе с ростом затрат на управление и отсутствием четкой поддержки могут привести к закрытию большинства гостиниц, что спровоцирует увеличение количества безработных.

Как рассказала исполнительный директор LVRA Санта Грайксте, гостиничной индустрии очень важно быстрее вернуться к показателям 2019 года, когда общий вклад данной сферы бизнеса в государственный бюджет Латвии составлял более 1 млрд евро.

В публикации сообщается, что в самой сложной ситуации оказались гостиницы Риги, которые ориентировались в основном на иностранных туристов. Отели в регионах также испытывают трудности, так как не могут предоставить дополнительные сервисы в виде бассейна и SPA.

Ранее в Латвии сделали заявление о том, что пандемия коронавируса полностью убила сферу развлечений в стране.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Прибалтика дошла до грани транспортного кризиса
3 ноября 2021
Параллельно с процессами деградации железных дорог страны Прибалтики могут остаться без пассажирских автоперевозок: водителей автобусов в Латвии и Литве не хватает, а те, что есть, угрожают начать забастовку. Прибалтике грозит комплексный транспортный кризис.
Литва подарит российским портам китайский транзит в Прибалтику
1 декабря 2021
Для Литвы присоединение Латвии и Эстонии к борьбе с Китаем будет внешнеполитической победой, но в еще большей степени это будет победа России: усилиями Вильнюса китайский транзит уйдет из всей Прибалтики в российские порты.
Правительство вредителей: Латвия сдает транзит России ради приватизации портов
19 ноября 2021
Правительство Латвии сознательно отдает России потоки транзитных грузов, которые идут через порты Риги, Вентспилса и Лиепаи. Есть предположение, что Кабинет министров Латвии целенаправленно готовит приватизацию портовой инфраструктуры, на которой наживутся спонсоры правящих партий.
Евросоюз указал Прибалтике на отмирание железных дорог
22 ноября 2021
Страны Балтии стали лидерами Европейского союза по падению объема грузовых железнодорожных перевозок. Соответствующие данные приводит сам Евросоюз.
Новости партнёров