×
Новости

В Беларуси суд вынес приговор блогеру Сергею Тихановскому

Источник изображения: euroradio.fm

В Беларуси состоялось заседание Гомельского областного суда, который рассматривал дело блогера Сергея Тихановского, сообщает БелТА.

По информации издания, муж лидера белорусской оппозиции Светланы Тихановской приговорен к 18 годам лишения свободы.

«Гомельский областной суд огласил приговор на выездном заседании в следственном изоляторе», — говорится в публикации.

По данным следствия, добавляет издание, обвиняемый и его окружение долгое время готовились к организации массовых беспорядков в стране. При этом блогер через свой канал в Youtube и одноименный канал в Telegram открыто призывал к насилию в отношении представителей власти и правоохранительных органов. Своими высказываниями он занимался разжиганием вражды в обществе по признаку социальной принадлежности.

Ранее сообщалось, что главное следственное управление Следственного комитета Беларуси завершило расследование уголовного дела в отношении блогера Сергея Тихановского и предъявило ему окончательное обвинение.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Евросоюз отказался признавать Тихановскую президентом Беларуси
7 декабря 2021
В Евросоюзе (ЕС) не признают Светлану Тихановскую в качестве президента Беларуси. Об этом заявил официальный представитель внешнеполитической службы ЕС Петер Стано.
Тихановская злилась, а Зеленский бредил: как прошел «саммит за демократию» Байдена
13 декабря 2021
Виртуальный саммит за демократию, организованный по инициативе президента США Джозефа Байдена, отметился неоднозначными выступлениями представителей Восточной Европы.
Лукашенко обвинил США и НАТО в попытках продвинуться в Россию за счет Беларуси
9 декабря 2021
США и НАТО хотят полностью замкнуть пояс от Балтийского до Черного моря и создать блок возле Смоленска для продвижения в Россию. Об этом заявил президент Беларуси Александр Лукашенко.
Лукашенко рассказал, сколько попыток терактов готовилось в Беларуси
9 декабря 2021
В Беларуси в текущем году было предпринято 10 попыток террористических актов. Об этом заявил президент республики Александр Лукашенко.
Новости партнёров