×
Новости

В Латвии разрешили вещание телеканала «Россия-РТР» после годового запрета

Источник изображения: rbc.ru

В Латвии с 15 февраля 2022 года возобновляется ретрансляция телеканала «Россия-РТР». Об этом заявил глава Национального совета по электронным СМИ (НСЭСМИ) Иварс Аболиньш, сообщает TV3.

По его словам, ведомство продолжит «усиленно мониторить» деятельность российского телеканала.

«Если эти нарушения продолжатся, "Россия-РТР" будет ограничен на значительно больший период, чем один год, как было до этого», — рассказал Аболиньш.

Глава НСЭСМИ отметил, что результат от исключения ТВ-каналов России был достигнут, потому что до этого «100 тыс. жителей Латвии каждый день смотрели передачи Владимира Соловьева».

Ранее сообщалось, что Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания (ВГТРК) выиграла судебное дело против Литовской комиссии по радио и телевидению (LRTK).

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
В Латвии приревновали «потомков оккупантов»: русская молодежь выбирает Россию
29 ноября 2021
Латвийских русских традиционно делят на «правильных» и «неправильных», то есть на тех, кто поддерживает НАТО и Евросоюз, и тех, кто поддерживает Россию и Путина. Ментальный шок «патриотов Латвии» состоит в том, что к последним относится перспективная и талантливая русскоязычная молодежь.
Посольство РФ отправило ноту в МИД Латвии из-за осквернения советского памятника в Риге
3 декабря 2021
Посольство России в Риге направило в МИД Латвии ноту с требованием расследовать осквернение Памятника Воинам — Освободителям Риги.
В Латвии русскоязычных жителей поделили на группы
25 ноября 2021
Социологи Латвии разделили русскоязычных жителей республики на три группы. Об этом рассказал доктор коммуникации Латвийского университета Мартиньш Капранс.
Генпрокуратура Латвии попросила снять иммунитет с подозреваемого в шпионаже на РФ депутата
3 декабря 2021
Генпрокуратура Латвии направила ходатайство в Сейм о снятии иммунитета с депутата Яниса Адамсонса, подозреваемого в шпионаже в пользу России.
Новости партнёров