×
Новости

В Верховной раде пообещали жителям Украины резкий скачок цен на все продукты

Источник изображения: osoblyva.com

С 1 января из-за изменений в Налоговом кодексе жителей Украины ожидает подорожание всех продуктов. Об этом заявил депутат Верховной рады от партии «Батькивщина» Михаил Цымбалюк в эфире телеканала «Украина 24».

«Придется платить с 1 января всем. В частности, тем, у кого есть земля сельскохозяйственного назначения в размере более 50 соток. Внимание, такого не было со сталинских времен. По населенным пунктам это 1,4 тыс. гривен (46,1 евро) за гектар земли. И не имеет значения — селянин обрабатывает эту землю или сдает в аренду», — сказал Цымбалюк.

Также он добавил, что граждане, которые выращивают какие-то продукты на продажу, обязаны платить налог в размере 18% и 1,5% военного сбора, если они выручили более 197 евро за месяц. Налогообложение коснется и тех, кто за один год продал любые три объекта недвижимости или земельных участка. По словам депутата, в счет идут «и гаражи, и пристройки, и сараи». Кроме того, с повышением налогов столкнутся представители малого и среднего бизнеса.

«Это, я думаю, почувствуют все, потому что будет рост, прежде всего, всех товаров. Будет подорожание всех сельскохозяйственных продуктов, продуктов питания в магазинах», — резюмировал политик.

Напомним, что на заседании украинского парламента по итогам голосования закон «О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины» был разблокирован и теперь его осталось только подписать. Большинство норм этого закона должны заработать с 1 января 2022 года.

Ранее глава Минюста Украины призвал состоятельных граждан покупать тюрьмы.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
В Молдове назревают массовые протесты против ставленников Запада
12 декабря 2021
В Молдове за год президентства Майи Санду и 100 дней правительства партии PAS сформировались все условия для широкого протестного движения. Первые антиправительственные выступления в стране уже начались.
В Латвии в январе рекордно вырастут цены на газ
10 декабря 2021
В Латвии с 1 января 2022 года компания Latvijas Gāze повышает цены на природный газ для населения. Тарифы вырастут на 54–93%.
Рекордные цены на газ провоцируют экономический кризис в Прибалтике
14 декабря 2021
В Литве, Латвии и Эстонии рекордно выросли цены на отопление. Оплачивать коммунальные услуги домохозяйства не в состоянии. Население Прибалтики ради оплаты отопления готовится экономить на всем остальном. Такое поведение грозит подорвать потребительскую модель экономики стран Прибалтики и вызвать в них новый экономический кризис.
Стало известно, насколько подскочили счета за отопление в Вильнюсе
9 декабря 2021
Жители Вильнюса получили платежки, согласно которым стоимость отопления выросла вдвое.
Новости партнёров