×
Новости

В Латвии в январе рекордно вырастут цены на газ

Источник изображения: yandex.ru

В Латвии с 1 января 2022 года компания Latvijas Gāze повышает цены на природный газ для населения. Тарифы вырастут на 5493%. Об этом сообщается на сайте Latvijas Vēstnesis.

Отмечается, что для домохозяйств, потребляющих до 250 кубометров природного газа в год, тариф увеличится на 54,2% — с 0,7 евро до 1,1 евро за кубометр. Домохозяйства, расходующие от 250 до 500 кубометров голубого топлива, будут платить 0,97 евро за кубометр вместо 0,58.

Для тех, кто потребляет от 500 до 25 тыс. кубометров газа в год, цены поднимутся на 93% — с 0,42 евро до 0,80 за кубометр.

Ранее стало известно, что Latvijas Gāze терпит убытки из-за падения цен на газ, который закупался по рекордно высоким ценам. По данным компании, в текущем потери составили 167,471 миллиона евро.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Газовый скандал с Россией подорвал рейтинг власти в Молдове
30 ноября 2021
Молдова приходит в себя после шока, когда не выплаченный вовремя счет «Газпрома» едва не обернулся прекращением поставок газа в республику. Популярность президента Майи Санду и ее правящей партии PAS продолжает падать: на фоне газовых страстей рейтинг PAS за несколько дней снизился с 36% до 32%. Очевидно растущее разочарование граждан Молдовы прозападной властью.
Тимошенко рассказала о стоящей перед Россией и Беларусью на коленях Украине
25 ноября 2021
Зависимость Украины от поставок электроэнергии из России и Беларуси можно сравнить с тем, что страна стоит на коленях перед соседними государствами. Об этом заявила лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко.
Санкции против «Северного потока — 2» не вошли в проект военного бюджета США
7 декабря 2021
В законопроект о военном бюджете США не вошли санкции против российского газопровода «Северный поток — 2», на которых настаивали республиканцы.
Стоимость электроэнергии в странах Балтии рекордно подорожает
6 декабря 2021
Цена на электроэнергию в странах Балтии достигнет нового рекорда. Об этом свидетельствуют данные на бирже Nord Pool.
Новости партнёров