×
Новости

Газовая компания Латвии терпит убытки на миллионы евро

Источник изображения: u-f.ru

Латвийская газовая компания Latvijas Gāze подсчитала свои убытки с начала года. Соответствующая информация опубликована на сайте холдинга.

В компании заявили, что с января ее оборот вырос 2,1 раза, а продажи увеличились на 26,5%. Однако холдинг терпит убытки из-за падения цен на газ, который закупался по рекордно высоким ценам.

По данным Latvijas gāze, потери составили 167,471 миллиона евро.

В то же время в компании решили, что будут покрывать убытки за счет продажи накопленных ранее запасов, приобретенных по меньшим ценам.

Чрезвычайная ситуация в энергетике вынуждает страны Прибалтики идти наперекор своей политике последних десятилетий, направленной на обретение «энергетической независимости» от России. Подробнее об этом читайте в материале RuBaltic.Ru «Энергетический кризис разворачивает Прибалтику в сторону России».

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Молдова подтвердила правоту решения России разрывать связи с Прибалтикой
24 ноября 2021
Оставшаяся со времен СССР взаимозависимость на постсоветском пространстве создает бывшим советским республикам возможности для шантажа России. От этого и строительство Россией новых газопроводов в обход Украины, и возведение новых морских портов вместо портов в Прибалтике, и обеспечение энергетической автономии Калининградской области.
«Газпром» пригрозил Молдове перекрыть газ
22 ноября 2021
«Газпром» уведомил Молдову о возможном прекращении подачи газа через 48 часов из-за отсутствия оплаты.
Молдова нашла способ закрыть долг перед «Газпромом» за поставки газа
23 ноября 2021
В Молдове приняли решение выделить около 79 млн евро «Молдовагазу» для срочного покрытия текущих долгов перед «Газпромом». Об этом заявил вице-премьер страны Андрей Спыну.
Премьер Польши возложил на Россию ответственность за высокую инфляцию в Европе
22 ноября 2021
Премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий считает, что Россия и ее проект газопровода «Северный поток — 2» являются причинами рекордной инфляции в Европе.
Новости партнёров