×
Новости

Латвийскому бизнесу выделяют дополнительные средства на поддержку

Источник изображения: timandjulieharris.com

Кабинет министров Латвии рассматривает вопрос о выделении дополнительной финансовой помощи для поддержки бизнеса, пострадавшего в период пандемии, сообщает агентство LETA.

По данным Министерства финансов, на продолжение мер поддержки в связи с кризисом, вызванным пандемией, латвийскому бизнесу до середины года было выделено 197,4 миллиона евро. Эти деньги пошли на финансовую помощь компаниям, пострадавшим из-за простоев, компенсацию работникам, занятым неполный рабочий день, и на обеспечение потоков оборотного капитала. Дополнительная поддержка простоя к середине 2021 года составит 89,6 млн евро.

В Латвии с 9 ноября 2020 года по 9 января 2021 года предприниматели оформляли пособие за простой, а также субсидии на заработную плату тем сотрудникам, которые работают неполный рабочий день из-за национальных ограничений. На оказание господдержки в этот период выделено 20 млн евро.

Напомним, в Латвии с 21 декабря вступили в силу более строгие ограничения, принятые правительством для пресечения распространения COVID-19. Большая часть запретов касается торговли и собраний граждан — в стране прекращена работа многих магазинов, ограничено оказание услуг индустрии красоты, спорта, закрыты культурные учреждения.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Новости партнёров