×
Новости

Макей назвал возможные темы переговоров президентов России и Беларуси

Источник изображения: sputnik.by

Министр иностранных дел Беларуси Владимир Макей считает, что одной из основных тем в ходе переговоров российского и белорусского лидеров может стать тема интеграционных процессов двух государств. Об этом он заявил в интервью РБК.

Владимир Макей отметил, что вопросы более тесного интеграционного взаимодействия России и Беларуси обсуждались постоянно на различных уровнях. По его словам, есть конкретные вещи, которые позволяют говорить о том, что эти интеграционные процессы идут вперед, и к предстоящей встрече Владимира Путина и Александра Лукашенко будет подготовлен «хороший материал для обсуждения будущего отношений».

«Я считаю, что как раз последние события, которые происходят внутри и вокруг наших стран, могут и обязательно подтолкнут нас к более тесным интеграционным процессам в двустороннем формате и рано или поздно — в многостороннем формате в рамках Евразийского экономического союза. Поэтому, думаю, нашим президентам есть что обсудить, есть о чем поговорить, и будут, мне так кажется, достигнуты серьезные договоренности на перспективу», — считает министр.

Также он не исключил, что может быть затронута тема взаимодействия в финансово-кредитной сфере. Возможно, данный вопрос будет обсуждаться с точки зрения реализации различных выгодных совместных проектов.

На прошлой неделе стало известно, что президенты России и Беларуси Владимир Путин и Александр Лукашенко могут провести встречу в конце февраля.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Лукашенко поручил правительству разобраться с проблемами санатория «Беларусь» в Литве
12 февраля 2021
Президент Беларуси Александр Лукашенко поручил правительству республики разобраться с проблемами санатория «Беларусь» в Друскининкае.
В Таллине запланирован пикет против Всебелорусского народного собрания
12 февраля 2021
12 февраля у белорусского посольства в Таллине запланировано проведение пикета в знак протеста против созыва в Минске Всебелорусского народного собрания.
Путин пообещал не бросать Донбасс
14 февраля 2021
Россия не бросит Донбасс, заверил президент РФ Владимир Путин на встрече с главными редакторами СМИ.
Илон Маск пригласил Путина в Clubhouse
14 февраля 2021
Основатель компаний Tesla и SpaceX Илон Маск пригласил президента РФ Владимира Путина пообщаться в социальной сети Clubhouse, ставшей популярной в начале 2021 года.
Новости партнёров