×
Новости

Названы сроки встречи Путина и Лукашенко

Источник изображения: life.ru

Президенты России и Беларуси Владимир Путин и Александр Лукашенко могут провести встречу в конце февраля. Об этом заявил глава МИД республики Владимир Макей, передает ТАСС.

По его словам, лидеры государств намерены обсудить вопросы углубления интеграции двух стран.

«Встреча планируется, прорабатывается в данный момент, готовятся соответствующие материалы. Скажем так, в конце февраля [пройдет встреча], — сказал министр.

Макей добавил, что с учетом пандемической ситуации и событий, которые в последнее время происходят вокруг России и Беларуси, Путину и Лукашенко «будет о чём поговорить».

«Уверен, что на столе у них в повестке дня будут и конкретные вопросы, связанные с дальнейшим углублением интеграции между нашими государствами», — заключил глава МИД.

В октябре прошлого года президент Беларуси провел телефонный разговор с российским коллегой. Основной темой диалога Путина и Лукашенко стало полное открытие границ между двумя странами.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Лукашенко — Польше и Литве: «Чего вы вообще лезете к нам?»
11 февраля 2021
Диалог между государствами сменился банальным продавливанием собственных интересов, политики перестали слушать и слышать друг друга. Об этом заявил президент республики Александр Лукашенко.
Чем полезен выход на товарную биржу для бизнеса: советы RuBaltic.Ru
11 февраля 2021
RuBaltic.Ru изучил, как работают современные товарные биржи в прибалтийском регионе и почему бизнес заинтересован в торговле на подобных площадках.
Глава МИД Беларуси поставил под сомнение закрепление нейтралитета страны в Конституции
11 февраля 2021
Министр иностранных дел Беларуси Владимир Макей предложил убрать из Конституции тезис о нейтралитете страны, а также сохранить многовекторность во внешней политике республики.
Лукашенко озвучил результаты опроса по развитию интеграции Беларуси и России
11 февраля 2021
Более 70 процентов респондентов высказались за интеграцию Беларуси и России, заявил глава республики Александр Лукашенко, выступая на VI Всебелорусском народном собрании.
Новости партнёров