×
Новости

Транзит угля в Рижском порту рухнул на 99%

Источник изображения: lsm.lv

В январе текущего года в Рижский порт пришел всего один состав с углем. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года транзит этого вида топлива рухнул на 99%. Об этом свидетельствуют данные, размещенные на сайте организации.

Общий грузооборот Рижского порта по итогам работы первого месяца года уменьшился на 20,3% по сравнению с январем 2020 года, составив 1,7 млн тонн грузов. Количество насыпных грузов сократилось на 24%, генеральных — на 12,9%, а наливных стало меньше на 20,4%.

Отмечается снижение на 21,1% объема перевалки нефтепродуктов и почти на 52% — древесной щепы.

Ранее министр сообщения Латвии Талис Линкайтс уверял, что текущий год для транзитного коридора республики станет годом стабилизации. В 2020 году порты балтийской страны перевалили 44,9 млн тонн грузов, что на 28% меньше, чем годом ранее.


Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
От Прибалтики до Молдовы: инфраструктура бывших окраин России рушится без Москвы
10 февраля 2021
Кризис построенной при Советском Союзе инфраструктуры наблюдается в большинстве бывших советских республик.
Литва бросит на произвол судьбы тысячи безработных литовцев
3 февраля 2021
Правительство Литвы посоветовало искать другую работу сотрудникам санатория «Беларусь», который попал под литовские санкции. Никакой помощи гражданам Литвы, лишившимся средств к существованию из-за действий своего государства, это государство не обещало.
Вернись, я все прощу: Украина хочет возродить железнодорожное сообщение с Крымом и Москвой
29 января 2021
«Украинская железная дорога» («Укрзализныца») собирается восстановить железнодорожное сообщение с граничащим с Крымом регионом, а затем с Донбассом и столицей РФ.
Путин и Лукашенко договорились: Литва прощается с белорусскими нефтепродуктами
29 января 2021
Россия и Беларусь готовятся подписать историческое соглашение о сотрудничестве в сфере перевалки нефтепродуктов. Уже в марте порты Ленинградской области начнут забирать у Клайпеды значительные объемы транзита.
Новости партнёров