×
Новости

РЖД ввели 50-процентную скидку на перевозки в Беларусь пустых цистерн из-под нефтепродуктов

Источник изображения: trportal.ru

«Российские железные дороги» ввели скидку в 50% на перевозки порожних цистерн из-под нефтепродуктов с припортовых станций Октябрьской железной дороги на станции Барбаров и Новополоцк Белорусской железной дороги. Соответствующее решение, принятое правлением РЖД, опубликовано в корпоративном печатном издании, сообщает ТАСС.

Скидка вступит в силу через 10 дней и будет действовать до 31 декабря 2018 года включительно. Ранее вице-премьер Беларуси Владимир Семашко заявлял, что республика не будет переориентировать поставки нефтепродуктов с портов Прибалтики. Вместе с тем, по его словам, в 2018 году Беларусь готова экспортировать до 1 млн тонн нефтепродуктов через российские порты при экономической целесообразности.

Ранее президент России Владимир Путин предложил переориентировать белорусский транзит с Прибалтики на РФ.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Россия грозит Латвии санкциями за закрытие русских школ
25 января 2018
В Государственной думе РФ обсуждают введение санкций против Латвии в случае перевода школ национальных меньшинств на латышский язык обучения.
Чем завершится газовое противостояние между Украиной и Россией?
13 марта 2018
Киев и Москва продолжат добиваться правды, как ее видит каждая сторона, в Стокгольмском арбитраже. Наибольшая интрига же состоит в том, как будут развиваться события после 2019 года, когда в эксплуатацию могут быть введены газопроводы в обход Украины.
История одного предательства: как Литва обманула Латвию с СПГ-терминалом
26 февраля 2018
Вышедшая в свет книга бывшего главы литовского МИД, посла Литвы в Латвии Антанаса Валёниса «Политические качели» проливает свет на неприглядные факты внешней политики прибалтийской республики.
Латвийский транзит: в погоне за уходящим поездом
2 февраля 2018
Латвия не теряет надежды попасть в проект «Нового Шелкового пути». Потеряв роль ворот в Европу для России, она намерена стать окном в Скандинавию для Индии, Ирана и Китая.
Новости партнёров