×
Новости

Глава МВД Украины раскрыл, сколько автоматов раздали гражданам

Источник изображения: 123ru.net

Власти Украины раздали населению десятки тысяч автоматов. Об этом заявил министр внутренних дел республики Денис Монастырский, сообщает Ukrinform.ua.

По его словам, каждый гражданин Украины может обратиться в управление полиции и получить оружие.

«Речь идет в первую очередь об автоматическом оружии. Мы уже выдали несколько десятков тысяч автоматов по стране», — сказал министр.

Монастырский подчеркнул, что МВД планирует продолжить раздачу оружия населению, в том числе в районах, граничащих с Беларусью.

«Сегодня в связи с угрозой со стороны Беларуси мы также работаем в Волынской и Ровненской областях для раздачи оружия. И обязательно оружие раздаем также в Харьковской области... в Киеве и Киевской области», — добавил глава МВД.

Ранее жителям Украины разрешили использовать оружие во время военного положения. Соответствующий закон подписал президент страны Владимир Зеленский.

Россия 24 февраля по приказу президента РФ Владимира Путина начала специальную военную операцию на Украине по защите Донецкой и Луганской народных республик. В Министерстве обороны Российской Федерации подчеркивают, что мирному населению Украины ничего не угрожает, потому что все удары наносятся точечно и исключительно по военной инфраструктуре.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Российские военные установили, откуда была запущена по Донецку ракета «Точка-У»
14 марта 2022
Российские военные установили, что удар ракетой «Точка-У» по жилому кварталу Донецка был произведен из Красноармейска, который контролируется украинскими националистическими подразделениями.
Минобороны РФ заявило об успешной операции по разблокированию Мариуполя
14 марта 2022
Успешная операция по разблокированию Мариуполя позволила открыть гуманитарные коридоры и приступить к массовой эвакуации населения.
Минобороны России показало видео уничтожения реактивных систем залпового огня ВСУ
14 марта 2022
Министерство обороны России опубликовало кадры уничтожения двух реактивных систем залпового огня Вооруженных сил Украины (ВСУ).
Латвия просит Турцию разместить на ее авиабазах беспилотники Bayraktar
14 марта 2022
Латвия хочет разместить на своих авиабазах турецкие беспилотники Bayraktar TB2 сроком от 3 до 6 месяцев. Об этом заявил министр обороны балтийской республики Артис Пабрикс.
Новости партнёров