×
Новости

Латвия просит Турцию разместить на ее авиабазах беспилотники Bayraktar

Источник изображения: twitter.com

Латвия хочет разместить на своих авиабазах турецкие беспилотники Bayraktar TB2 сроком от 3 до 6 месяцев. Об этом заявил министр обороны балтийской республики Артис Пабрикс, передает Türkiye.

Соответствующее заявление Пабрикс сделал во время дипломатического форума, проходившего с 11 по 13 марта в турецкой Анталье.

«Мы были бы очень рады, если бы Турция разместила Bayraktar TB2 в Латвии на несколько месяцев. Если бы они были размещены на наших авиабазах сроком от 3 до 6 месяцев, мы бы смогли их протестировать и использовать для наблюдательных миссий. Это стало бы очень долгожданной поддержкой», — сказал министр.

По его словам, Рига ожидает визита министра национальной обороны Турции Хулуси Акара весной этого года. Кроме того, Латвия надеется на получение «от Турции политической поддержки, в первую очередь внутри НАТО».

Ранее Москва обвинила Североатлантический альянс в повышении степени конфронтации в Прибалтике.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
В Литве раскупили патроны к ружьям и пистолетам
11 марта 2022
В Литве раскупили патроны к охотничьим ружьям и пистолетам.
Байден объяснил, почему отправил тысячи военных в страны Балтии
11 марта 2022
Соединенные Штаты не будут отправлять своих военных на Украину, однако будут защищать каждый дюйм территории НАТО вместе с партнерами. Об этом заявил президент США Джозеф Байден.
МИД РФ назвал конвои с вооружением для Украины целями российских военных
12 марта 2022
Конвои с западным оружием для Украины могут стать законными целями для Вооруженных сил РФ.
Захарова рассказала о связи демилитаризации с денацификацией Украины
12 марта 2022
Биолаборатории Украины, которые финансировал Пентагон для разработки оружия, находились в подчинении возглавляемого в прошлом гражданкой США Ульяной Супрун Минздрава.
Новости партнёров