×
Новости

В Париже в преддверии визита Зеленского усомнились в перспективах вступления Украины в ЕС

Источник изображения: https://profile.ru/

Поддержка Евросоюзом (ЕС) Киева не означает вступления республики в объединение. Об этом накануне визита президента Украины Владимира Зеленского в Париж заявил госсекретарь при МИД Франции по европейским делам Клеман Бон в эфире радиостанции Radio-G France.

«Можно иметь хорошие отношения с Украиной, можно поддерживать Украину. И мы, в частности, это делаем в нынешней сложной ситуации с Россией. Но это не означает вступления [Украины в ЕС]. Я не думаю, что это серьезная перспектива», — сказал Бон (цитата по «Интерфакс-Украина»).

По его словам, не стоит воспринимать визит Зеленского как сигнал о перспективе вступления Украины в Евросоюз. Украинский лидер прилетит в Париж 16 апреля и встретится за рабочим обедом с президентом Франции Эммануэлем Макроном.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Россия установила новые правила игры по Украине
13 апреля 2021
Кремль словом и делом дал понять, что в случае развязывания большой войны Россия покончит с Украиной как с государством.
В Эстонии начался сбор подписей по выходу из ЕС
11 апреля 2021
В Эстонии организовали сбор подписей по выходу из Евросоюза (ЕС).
Зеленский запросил Москву о переговорах с Путиным по поводу Донбасса
12 апреля 2021
Президент Украины Владимир Зеленский запросил Москву о переговорах с президентом России Владимиром Путиным, чтобы обсудить эскалацию конфликта в Донбассе.
COVID-19 вызвал в Европе новое движение на выход из ЕС
14 апреля 2021
Крайне правые евроскептики сразу в нескольких государствах Европейского союза (ЕС) начали кампанию за выход своих стран из объединения. Среди них Эстония и Германия.
Новости партнёров