×
Новости

Зеленский запросил Москву о переговорах с Путиным по поводу Донбасса

Источник изображения: my.ua

Президент Украины Владимир Зеленский запросил Москву о переговорах с президентом России Владимиром Путиным, чтобы обсудить эскалацию конфликта в Донбассе. Об этом сообщила пресс-секретарь украинского лидера Юлия Мендель, передает Reuters.com.

«Администрация президента, конечно, обратилась с просьбой поговорить с Владимиром Путиным. Мы пока не получили ответа и очень надеемся, что это не отказ от диалога», — сказала Мендель.

Тем временем пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что в последние дни со стороны Киева не было запросов на разговор Зеленского с Путиным, пишет ТАСС.

«Нет, за последние дни я никаких запросов не видел. Мне не известно о том, чтобы были за последние дни какие-то запросы», — отметил Песков.

Напомним, на прошлой неделе президент России Владимир Путин в телефонном разговоре с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом по просьбе последнего изложил российские подходы к разрешению внутриукраинского кризиса.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
В странной «дружбе» Беларуси и Украины поставлена точка
11 апреля 2021
Украинская делегация намерена отказаться от очного участия в заседаниях Трехсторонней контактной группы в Минске и будет искать другую переговорную площадку. На глазах рассыпается еще один миф белорусской внешнеполитической многовекторности — миф о Беларуси как о доноре региональной стабильности и нейтральной переговорной площадке.
Американские эсминцы на следующей неделе войдут в Черное море
9 апреля 2021
Эсминцы ВМС США «Рузвельт» и «Дональд Кук» на следующей неделе пройдут через пролив Босфор в Черное море.
Госсекретарь США обсудил с главами МИД Германии и Франции ситуацию на российско-украинской границе
9 апреля 2021
Госсекретарь США Энтони Блинкен обсудил с министрами иностранных дел Германии и Франции Хайко Маасом и Жан-Ивом Ле Дрианом ситуацию на границе Украины и России.
Бывший министр обороны Эстонии обвинил Путина в попытках вершить судьбу Украины
10 апреля 2021
Экс-министр обороны Эстонии Юри Луйк заявил, что российский президент Владимир Путин считает себя одним из тех, от кого зависит судьба Украины.
Новости партнёров