×
Новости

Американские эсминцы на следующей неделе войдут в Черное море

Источник изображения: https://iz.ru/

Эсминцы ВМС США «Рузвельт» и «Дональд Кук» на следующей неделе пройдут через пролив Босфор в Черное море. Об этом сообщает турецкий телеканал NTV.

Турция уведомлена о проходе судов. Они будут находиться в Черном море в соответствии с конвенцией Монтрё до 4 мая. Ранее CNN со ссылкой на источник в Пентагоне сообщал, что Соединенные Штаты Америки планируют отправить военные корабли в Черное море для демонстрации своей поддержки Украине.

Источник отмечал, что ВМС США и так регулярно отправляют свой флот в Черное море, но сейчас такой шаг будет означать «особое послание» для России. Пентагон решился на него в связи с сообщениями о наращивании подразделений Вооруженных сил РФ возле границы с Украиной.

Ранее президент России Владимир Путин обсудил положение дел в Донбассе с главой Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом. Ситуация в зоне конфликта обострилась в конце февраля, с тех пор в регионе почти каждый день фиксируются перестрелки, стороны несут потери, в том числе среди гражданского населения.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
«Россия решит разом три вопроса»: Гаспарян рассказал, что будет в случае развязывания Украиной войны с РФ
9 апреля 2021
В случае развязывания Киевом военного конфликта с Россией, Москва разом решит три вопроса. Об этом со ссылкой на одного из сотрудников офиса президента Украины Владимира Зеленского рассказал писатель и историк Армен Гаспарян.
Путин в разговоре с Меркель назвал перемещение войск по территории России внутренним делом
9 апреля 2021
Президент России Владимир Путин в телефонном разговоре с канцлером Германии Ангелой Меркель разъяснил ей, что Москва вольна на свое усмотрение перемещать подразделения Вооруженных сил по территории РФ.
Примаков: адекватные эксперты в США «зашуганы и демонизированы»
9 апреля 2021
Адекватные эксперты и лидеры общественного мнения в США «зашуганы и демонизированы», поэтому там России сложно влиять на общественное мнение.
Путин поделился с Эрдоганом российским подходом к разрешению конфликта в Донбассе
9 апреля 2021
Президент России Владимир Путин в телефонном разговоре с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом по просьбе последнего изложил российские подходы к разрешению внутриукраинского кризиса.
Новости партнёров