×
Новости

Примаков: адекватные эксперты в США «зашуганы и демонизированы»

Адекватные эксперты и лидеры общественного мнения в США «зашуганы и демонизированы», поэтому там России сложно влиять на общественное мнение. Об этом в проекте «Безzoomное время» портала RuBaltic.Ru рассказал руководитель Россотрудничества Евгений Примаков.

«В ситуации, когда Байден говорит какую-нибудь гадость или глупость, не столько мы должны отозвать посла, что очевидно, а там, в Соединенных Штатах, общественное мнение должно говорить, что это сумасшествие, безумие», — отметил он.

По словам Примакова, Россия для США не враг, а страна, «с которой выгодно торговать, безопасно жить в одном мире». «В США есть адекватное число экспертов и [лидеров] общественного мнения, но они, извините, зашуганы и демонизированы сейчас. Они не могут сказать, что нам следует пересмотреть внешнюю политику в отношении России», — заявил Примаков.

В том же интервью глава Россотрудничества рассказал, как Россия влияет на общественное мнение в других странах, и раскритиковал антироссийски настроенных соотечественников за рубежом.

Евгений Примаков — об обновлении Россотрудничества и российской мягкой силы за рубежом. RuBaltic•Ru

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
США показали трусость в отношениях с Путиным
30 марта 2021
Америка продолжает взаимодействовать с Россией, в некоторых сферах — очень успешно. Никаких «оргвыводов» из громких заявлений в адрес России от Белого дома не последовало; вместо этого президент США и его команда пытаются спустить скандал на тормозах.
Байден пригласил Путина на переговоры по климату
27 марта 2021
Президент США Джозеф Байден пригласил российского и китайского лидеров Владимира Путина и Си Цзиньпина на переговоры по климату.
Жириновский завыл по-волчьи при обсуждении третьей мировой войны (видео)
29 марта 2021
Когда мир подойдет к последней черте, перед началом третьей мировой войны, президенты США, Китая и России должны вместе завыть по-волчьи. Такое мнение высказал лидер партии ЛДПР Владимир Жириновский.
США попросили Россию объяснить «провокации» на границе с Украиной
5 апреля 2021
Белый дом запросил у Кремля объяснений за «провокации» на границе с Украиной.
Новости партнёров