×
Новости

США проведут в Польше крупномасштабные военные учения

Источник изображения: ridus.ru

Вооруженные силы США проведут в Польше крупномасштабные военные учения Allied Spirit. Из-за пандемии коронавируса они перенесены с мая на июнь. Американское командование заверило, что все меры предосторожности будут соблюдены, сообщает «Интерфакс».

Как отмечает издание, учения пройдут с 5 по 19 июня на полигоне Дравско-Поморске на северо-западе Польши. Участие в них примут около шести тысяч американских и двух тысяч польских военнослужащих.

Маневры Allied Spirit являются уменьшенной версией учений Defender Europe 2020, которые были отменены из-за пандемии COVID-19, подчеркнули в американском командовании. Планируются действия польских десантников и форсирование реки американскими и польскими военнослужащими в составе дивизии общей численностью 6 тысяч человек.

В марте Пентагон отказался от переброски американских солдат в Европу. Учения Defender Europe 2020 были запланированы на апрель-май текущего года. В маневрах должны были принять участие почти 40 тысяч военнослужащих США и других стран.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Порты Латвии умирают без всякого коронавируса
14 мая 2020
Латвийские морские порты обновили рекорды падения грузооборота.
Власти Польши продлили закрытие границ из-за коронавируса
13 мая 2020
Власти Польши вновь продлили закрытие границ на 30 дней в связи с пандемией коронавируса.
Меркель навсегда: в Германии заговорили о новом сроке для «мамочки»
13 мая 2020
В кулуарах немецкой политики обсуждают возможность пятого срока Ангелы Меркель на посту канцлера ФРГ. Эту информацию подтвердил министр иностранных дел Германии Хорст Зеехофер.
Минобороны РФ открыло госпиталь «Патриот» на 1,4 тысячи коек для пациентов с COVID-19 (видео)
13 мая 2020
Выставочный комплекс Министерства обороны России «Патриот» в Одинцовском городском округе в Подмосковье переоборудовали в госпиталь для лечения больных коронавирусом. Он сможет принять более 1,4 тысячи пациентов.
Новости партнёров