×
Новости

Путин написал статью о событиях Второй мировой войны

Источник изображения: rusvesna.su

Российский президент Владимир Путин написал статью о событиях Второй мировой войны. Как рассказал пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, решение о сроках ее публикации будет принято позже, передает ТАСС.

Путин подготовил материал, касающийся событий, связанных со Второй мировой войной. Пока нет точных данных о дате его выпуска, это выяснится позднее.

«Да, президент уже написал статью. <…> Ожидаем его (Путина — прим.RuBaltic.Ru) решение о сроках публикации», — сказал пресс-секретарь главы государства.

О намерении описать события, которые предшествовали Второй мировой войне, Путин сообщил в декабре 2019 года на большой пресс-конференции. Президент рассказал, что материал будет основан на архивных документах и посвящен так называемому Мюнхенскому сговору, а также роли некоторых стран Европы в развязывании военного конфликта. Ранее он назвал неприемлемым решение Еврокомиссии, уравнявшей роль СССР и гитлеровской Германии. Он посоветовал вспомнить, «кто на кого напал в июне 1941 года».

75 лет Победе | Напомним Европе о настоящих победителях нацизма

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Путин окончательно отверг сотрудничество с Зеленским
12 июня 2020
Президента Украины Владимира Зеленского не оказалось в списке гостей, приглашенных на парад в Москву 24 июня. В Кремле объясняют это тем, что нынешняя украинская власть «ни разу не сигнализировала о своем желании разделить радость от праздника Победы».
«Бандера — это классно»: Зеленский рассказал, кого считает героями Украины
10 июня 2020
В интервью «Украинской правде» Владимир Зеленский рассказал, кто из деятелей отечественной истории ему больше всего импонирует.
Политиканство и абсурд: в Латвии решили запретить георгиевскую ленточку
13 июня 2020
Комиссия Сейма Латвии концептуально одобрила запрет георгиевской ленточки на публичных мероприятиях, несмотря на возражения профильных ведомств, таких как государственная полиция и юридическое бюро парламента, тем самым оставив в законопроекте серьезные противоречия.
Исторический ревизионизм: почему в Прибалтике переписывают историю
14 июня 2020
Чем ближе 80-летие вхождения Прибалтики в Советский Союз, парад Победы и шествие «Бессмертного полка», тем активнее попытки вызвать скандал вольной трактовкой событий Второй мировой войны, искажением неудобных фактов и перекладыванием ответственности на чужие плечи.
Новости партнёров